На Николаевщине при ремонте интерната подрядчик завысил цену на 300 тыс грн

27.01.2017 в 17:01

Благодаря надлежащему процессуальному руководству Первомайской местной прокуратуры завершено расследование в отношении двух человек, один из которых является физическим лицом-предпринимателем, а другой - должностным лицом управления капитального строительства Николаевской ОГА, по факту злоупотреблений при ремонте Лысогорской специальной общеобразовательной школы-интерната Первомайского района.

Установлено, что представитель подрядчика, будучи должностным лицом и злоупотребляя своим служебным положением, при выполнении работ по капитальному ремонту здания учебного корпуса заведения завысил объемы и стоимость выполненных работ на сумму почти 300 тыс. грн., одновременно сделав служебный подлог официальных документов. А представитель заказчика не должным образом осуществлял технический надзор за выполнением строительных работ на указанном объекте, что повлекло за собой тяжкие последствия.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств физическому лицу-предпринимателю сообщено о подозрении по ч.4 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, служебный подлог), должностному лицу управления капитального строительства ОГА - по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

С целью обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба и обеспечения гражданского иска определением суда по ходатайству следователя согласованному с прокурором наложен арест на имущество представителя подрядчика

24 января 2017 обвинительное направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.

Для справки: в Лысогорской специальной общеобразовательной школе-интернате обучается 170 детей с тяжелыми нарушениями речи, среди которых 17 детей - это дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив