Житель Николаевщины заготовил коноплю "для кормления баранов"

27.01.2017 в 16:20

Сотрудники Управления противодействия наркопреступности и Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обнаружили в домовладениях двух жителей Баштанского района около десяти килограммов высушенного растения конопли. Наркозелье злоумышленники хранили в мешках и пакетах разного размера.

Получив информации о том, что жители Баштанского района хранят на территориях своих домовладений наркотические вещества, правоохранители начали уголовные производства и провели санкционированные судом обыски.


В одной из комнат дома 40-летнего мужчины стражи порядка нашли восемь мешков высушенных растений конопли и устройство для курения. Такую находку правоохранителям хозяин домовладения пояснил давней привычкой курить каннабис.

Во время обыска у 38-летнего жителя района, в подсобном помещении полицейские нашли высушенную коноплю, которая была тщательно отобрана и расфасованна в большие пакеты. Рядом также находился пакет с нарковеществом, уже готовым к употреблению, весы, сито и стакан. Владелец дома пояснил, что таким образом осуществляет заготовку кормов для своих баранов, и кормит их сухой коноплей. Также в квартире злоумышленника было обнаружено и изъято пакетик с элитными семенами конопли, которые, по показаниям хозяина, он заказывал через Интернет-сайт.

По предварительным данным, общее количество изъятого у обоих мужчин наркотического вещества составило почти десять килограммов. Сейчас изъятое направлено на исследование в экспертный центр.


По данным фактам следственным отделением возбуждено уголовное производство, предварительно по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.


Проводятся соответствующие экспертизы и следственные мероприятия. Устанавливаются пути поступления к злоумышленникам изъятых нарковеществ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив