Вице-премьер-министр Украины приказал жестко реагировать на повышение цен на проезд

27.01.2017 в 14:40

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко поручил Мининфрастуктуры и местным органам власти принимать жесткие меры относительно необоснованного повышения тарифов на пассажирские перевозки.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Согласно результатам заседания межведомственной рабочей группы по обеспечению повышения минимальной зарплаты, вице-премьер-министр Украины поручил Мининфрастуктуры и местным органам власти жестко реагировать на необоснованное повышение тарифов на пассажирские перевозки. Повышение минимальной заработной платы не причина для того, чтобы повышать стоимость проезда.


«Кое-кто на повышении минимальной зарплаты решил нарастить себе состояние и под соусом повышения минимальной зарплаты начали повышать цены. Особенно остро в этом плане вопрос касается повышения стоимости городских и междугородних пассажирских перевозок в маршрутных такси», - сказал Павел Розенко.


По словам вице-премьера, за такое «наживательство» предприниматели даже могут потерять лицензию.


«В данном случае, Мининфраструкутры, совместно с председателями ОГА и организациями профсоюзов и работодателей должны осуществлять мониторинг ситуации с повышением тарифов и принимать жесткие меры реагирования на такие факты – вплоть до лишения лицензий», - отметил Розенко.

Корреспондентам “Новостей-N” стало известно, что некоторые перевозчики в городе Первомайске уже предприняли попытку самовольно повысить тариф до 6,5 гривен. Стоимость проезда в николаевских маршрутках остается стабильной, до 4 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив