На Очаковщине наркоман прятал в углам дома коноплю "для поддержания здоровья"

26.01.2017 в 12:10

«Предусмотрительный» наркозависимый, спрятав по углам дома нарковещество, «позаботился» и о будущем, приготовив семена для посадки конопли.

В Очаковский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация, что 26-летний местный житель хранит наркотики по месту своего жительства. Получив разрешение суда, полицейские провели санкционированный обыск домовладения и изъяли наркотические средства.

Домовладелец позаботился о сохранении запрещенного зелья - он тщательно спрятал нарковещество, выбирая надежные, на его взгляд, тайные места. Так, правоохранители нашли в печи пакет, в котором находилось шесть бумажных свертков и литровая банка с высушенным каннабисом. В том же месте полицейские обнаружили и семена, которые, по словам домовладельца, он приготовил, чтобы посеять коноплю весной.

В очередной тайнике в доме мужчина положил две ампулы димедрола, а в тайнике в хозяйственном помещении - два бумажных свертка с каннабисом. Также полицейские обнаружили, что в банке из-под кофе сохраняется пять грамм наркотического смолы, собранной со стенок устройства для курения наркотических веществ.

По словам ранее судимого за аналогичное преступление хозяина дома, наркотические вещества он выращивал и хранил для собственного употребления, исключительно для поддержания здоровья.


Изъятое наркозелья весом 250 г. направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.


Следственным подразделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.


Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив