Дело Шевчука не могут завершить: в суд не являются потерпевшие, поменялся прокурор

26.01.2017 в 11:51

В четверг, 26 января, в Центральном районном суде г. Николаева, под председательством судьи Светланы Скрипченко, проходило очередное заседание по делу экс-начальника городского управления милиции Олега Шевчука.

Напомним, Олег Шевчук обвиняется в том, что он якобы отдал незаконный приказ о демонтаже палаточного городка «евромайдана» на площади Ленина 22 ноября 2013 года. Сам Шевчук утверждает, что обвинение не имеет под собой оснований, поскольку никаких незаконных указаний он не давал, в ту ночь его даже не было на площади. Шевчуку вменяют ч. 2 статьи 365 и ст. 340 Уголовного кодекса Украины.


На сегодняшнее заседание в который раз не явились потерпевшие Олег Деренюга, Демид Губский, Олег Соколик и Андрей Скороход. Зато был представлен новый прокурор — Владимир Кузнецов.

У стороны защиты возникли некоторые вопросы может ли Кузнецов представлять гособвинение в уголовном деле, однако отвода не было.

Так как стороны процесса пришли к выводу, что заседание без потерпевших провести невозможно, судья назначила следующее заседание на 9 марта. Прокурор обязался обеспечить явку всех потерпевших, чтобы можно было перейти к дебатам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив