В прошлом году в Николаевской области мальчиков чаще называли Александрами, а девочек - Настями

25.01.2017 в 12:05

В 2016 году в Николаевской области самыми популярными именами стали Александр и Анастасия - именно так называли родители своих малышей.


Если говорить о ТОП-3 наиболее популярных имени в нашем регионе, то он выглядит следующим образом: Александр, Артем и Дмитрий для мальчиков, и Анастасия, София и Виктория - для девочек.


Что касается тенденции в стране в целом, то самыми популярными именами стали все те же Насти, а вот самое популярное мужское имя в Украине - Артем.


Как сообщает "Сегодня", при этом есть и новые тенденции: так, в 2016-м в топ мужских имен сразу в трех областях вышел Иван (заменив Артема на Херсонщине, Александра на Сумщине и Никиту на Луганщине), а в женский топ пробилась Вероника (вытеснив Софию во Львовской области и Полину — в Черкасской). Также впервые за долгое время модными оказались Матвеи и Назары. А вот для девочек родители все чаще стали выбирать необычные имена, при этом мода на Алис закончилась: Альбина и Амалия пришли на смену Настям и Алисам на Днепропетровщине, а на Житомирщине Алисы уступили место Ангелинам.


Кроме популярных, встречались в 2016-м и редкие имена, порой довольно необычные. К примеру, в столице теперь живут маленькие Скай и Оушен — "небо" и "океан" в переводе с английского. Также в этом году родилась киевлянка с именем Украина. Компанию ей составили Мальвина и Джульетта.

Кстати, многие родители предпочли не усложнять и записать в документы сразу сокращенные имена своих дочерей: в Черновицкой области живет Мия Катя, в Ивано-Франковской — Неля, в Житомирской — девочка Альоша, в Одесской — Фани, а в Харьковской — Ляля. Также сразу в нескольких областях появились тезки новой первой леди США — на Хмельнитчине и в столице теперь живут Мелании. А в Киевской области есть Цезарь и Атлантика, в Луганской — Володар и Славян, в Волынской — Пэрис и Данте, а на Днепропетровщине — Донья, Буян и Тимати.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив