В Киеве женщина напоила свою девятимесячную дочь этиловым спиртом - ребёнок умер

23.01.2017 в 18:44

В Киеве правоохранители после следствия и решения суда задержали женщину, которая  подозревается в отравлении алкоголем своего девятимесячного ребенка.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Так, в конце мая 2016 года на Деснянском районе столицы в милицию от врачей "скорой" поступило сообщение, что в квартире они обнаружили мертвой 9-месячного ребенка. По предварительной информации врачей, девочка могла умереть в результате синдрома внезапной детской смертности.

Мать объяснила, что ее 9-месячная девочка последние два дня плохо себя чувствовала, у нее была повышенная температура и расстройство пищеварения, но к врачам женщина не обращалась. Почему она так халатно относилась к здоровью малыша, объяснить не смогла.

В ходе следствия были проведены экспертизы, в результате которых выяснилось, что смерть ребенка наступила в результате отравления этиловым спиртом. Младенца напоила спиртом родная мать. После установления всех обстоятельств происшествия и сбора доказательств следователь обратился с ходатайством в суд о проведении обыска, в результате чего мать ребенка задержали и объявили ей подозрение в убийстве дочери.

Кроме этого, у 43-летней женщины есть еще двое детей - 3-летний мальчик (сейчас находится в детской больнице) и 11-летняя девочка (отдана в детдом еще раньше).

Сейчас злоумышленницы объявили о подозрении в совершении умышленного убийства. В настоящее время женщина арестована, два месяца она проведет под стражей. Женщине грозит до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив