Польша готова массово пускать рабочих из Украины

23.01.2017 в 15:00

В Польше не хватает рабочих рук. Страна будет принимать меры по привлечению работников из Восточной Европы, в частности из Украины. Об этом заявила министр семьи, труда и социальной политики Польши Элжбета Рафальска, сообщает Укринформ.


"Безусловно, та ситуация, которая сложилась на рынке труда, нам четко показывает, что в Польше начинает не хватать рабочих рук", – сказала Рафальская.


Она отметила, что в Министерстве развития сейчас продолжается работа над предложениями для иммигрантов с Востока по приезду на работу и проживание в Польше.


"Эта политика будет поощрять приезд к нам иностранцев с Востока", – заявила Рафальска и добавила, что эта политика должна определенным образом контролироваться.


Межведомственная группа, в которую входят представители министерств развития, семьи и внутренних дел готовят изменения в миграционное законодательство страны. По словам замминистра развития РП Ежи Квецинского, эта политика обращена в целом к украинцам и должна стать эффективным рецептом на демографический кризис в Польше.


Правительство Польши хочет давать украинцам визы на более длительные периоды времени,а также намерено поощрять молодых украинцев к получению документов на постоянное проживание и польское гражданство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив