Нацполиция Николаевщины объявляет конкурс на должности: обещают зарплату до 10 тыс грн

23.01.2017 в 13:00

В понедельник, 23 января, в здании Главного управления национальной полиции состоялся брифинг для прессы, на котором начальник управления кадрового обеспечения Алексей Попков объявил о начале конкурса на свободные должности в полиции.

Открыт прием заявок на участие в конкурсе на вакансии: следователь, оперуполномоченный, инспектор в секторе реагирования патрульной полиции, младший состав полиции.

- На первом заседании полицейской комиссии в этом году было принято решение объявить конкурс на 40 должностей следователей, 80 должностей оперуполномоченных, 39 мест инспекторов в секторе реагирования патрульной полиции и 88 должностей младшего состава полиции, - сообщил Алексей Попков.

Подать заявку на участие в конкурсе на место может каждый, кто отвечает требованиям к должности. Начальник управления кадрового обеспечения рассказал, что общими требованиями для всех должностей являются: гражданство Украины, возраст от 18 лет, свободное владение украинским языком. Для кандидатов на должность в младшем составе полиции — наличие полного среднего образования. Для кандидатов на место оперуполномоченного и инспектора в секторе реагирования патрульной полиции — высшее образование. Те, кто претендует на должность следователя должны иметь высшее юридическое образование и в совершенстве знать криминально-процессуальное законодательство.

Во время конкурса кандидаты пройдут тест на знание законодательной базы и на аналитическое мышление, проверку физического здоровья и психический тест на изучение личностных навыков, а также собеседование с полицейской комиссией. Более детальное описание этапов конкурса можно найти на официальном сайте полиции Николаевской области, там же можно узнать в каких городах нашей области открыты вакансии.

Все кандидаты, которые успешно пройдут конкурсный отбор, будут направлены на курс «Первичной подготовки», который продлится 5 месяцев, все это время кандидаты будут получать стипендию.

Заработная плата для следователей и оперуполномоченных составит от 10 тысяч гривен, для инспекторов от 6 тысяч гривен, для младшего состава полиции от 5 тысяч 700 гривен.

Заявки на указанные должности можно подать онлайн с 23 января по 3 февраля, просто заполнить анкету на участие в конкурсе на официальном сайте Главного управления национальной полиции Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив