В Николаеве произошел пожар на одном из предприятий морпорта

23.01.2017 в 12:41

22 января в 23:39 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара на территории ООО «Гринтур-ЭКС», который расположен в Заводском районе г. Николаева. Спасателей вызвал диспетчер объекта.

По указанному адресу выехали дежурные караулы 1, 2, 3, 4 государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

По прибытию было установлено, что горит зерновая пыль на загрузочной машине ПМ-700-У1 и очаги наблюдаются сразу в нескольких местах. Отделением пожарной охраны Николаевского морского порта приняты первоочередные меры по тушению пожара, однако из-за труднодоступности к местам, где возникло возгорание и из-за скопления большого количества горючего материала (зерновой пыли), продолжалось тление. Существовала угроза уничтожения оборудования - загрузочной машины. Благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить увеличения масштабов пожара, в 00:42 - локализован, в 01: 01- ликвидирован на площади 40 кв.м. Для тушения, от Службы спасения, привлекалось 5 единиц техники и 15 человек личного состава.

Предварительная причина пожара - нарушение технологического процесса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив