В Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба Украины

22.01.2017 в 17:40
В Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВ Николаеве ко Дню Соборности горожане выстроились в форме герба УкраиныВид сверху (фото Владимир Смирнов)

В воскресенье, 22 января, на главной площади Николаева, по случаю Дня Соборности Украины, горожане приняли участие в флешмобе, выстроившись в форме герба Украины.

Чтобы поучаствовать в флешмобе народного единства, на Соборной площади собралось около сотни николаевцев. Вместе с семьями мероприятие посетили народный депутат Украины Тарас Креминь, глава облсовета Виктория Москаленко, начальник Управления юстиции Роман Возняк и другие.



Силуэт герба был заранее нарисован на асфальте и николаевцам оставалось только «заполнить» его, однако это удалось не сразу, на левой части тризуба припарковалось несколько машин мешая людям создавать «живой» государственный символ.

Пока представители полиции разыскивали хозяев авто, мешающих проводить флешмоб, перед собравшимися выступил организатор акции - хирург Николаевской областной больницы, правнук вице-президента ЗУНР Льва Бачинского:

- Украина и украинцы всегда стремились к независимости и соборности и сейчас наши герои отдают свои жизни ради того, чтобы мы жили в мирной стране. Приклоняю голову перед тем, кто боролся и борется за мирное небо над нашими головами и за независимую и соборную Украину. Предлагаю почтить героев минутой молчания, - призвал всех присутствующих Дмитрий Бачинский.

Начальник Управления юстиции Роман Возняк добавил:

- Сегодня мы с вами живем в такое время, когда каждый из нас должен переосмыслить свои взгляды и понять, что Украина у нас одна. Каждый должен со своей стороны сделать вклад, чтобы все мы жили в единой стране и под мирным небом над головой. Соборность и единство нашей страны станут возможными только тогда, когда все мы объединимся на почве общей мысли.

Народный депутат Украины Тарас Креминь обратился к николаевцам со словами:

- На Николаев была большая надежда в создании так называемой Новороссии, но я благодарен тем, кто отстоял свое право и остается верен Николаеву, Николаевской области и Югу Украины, кто служит в украинской армии и поддерживает огонь волонтерства, призывает подержать нашу страну в это время и поддерживает мировую акцию «Украина Единая». Давайте покажем, что Николаев и Николаевская область остаются частью Украины и что мы едины, - призвал горожан народный депутат.

Перед присутствующими выступили также член управления партии «Демократический альянс» в Николаеве Евгения Матейчук и молодой активист Сергей Коломиец, который высказался от имени студенчества.

Хозяин одного из автомобилей через какое-то время отогнал машину с нарисованного на асфальте герба, а второе авто так и остался стоять, невольно став частью флешмоба.

 

Вид сверху (фото Владимир Смирнов‎)

Николавецы выстроились по линиям нарисованного тризуба, взялись за руки, после чего все участники флешмоба спели гимн Украины.

Марина Минакова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив