Геращенко рассказал, как злоумышленники хотели взорвать его автомобиль и про их арест

22.01.2017 в 15:26
Геращенко рассказал, как злоумышленники хотели взорвать его автомобиль и про их арест

Геращенко рассказал, как злоумышленники хотели взорвать его автомобиль и про их арест

Глава СБУ заявил, что к покушению причастны российские спецслужбы.

Народный депутат Украины от "Народного фронта" Антон Геращенко подтвердил информацию о том, что на него действительно готовилось покушение.

"20 января 2017 года – мой второй день рождения. В этот день вечером в Киеве Службой Безопасности Украины были задержаны двое лиц, планировавших мое убийство", – отметил он на свой страничке в Facebook.

Нардеп поблагодарил главу СБУ Василия Грицака, сотрудников контрразведки, оперативных служб, спецподразделения "Альфа", которые работали для того, чтоб задержать злоумышленников и не дать им взорвать еще один автомобиль с очередной жертвой в центре Киева.

"Сам факт, что я был избран российскими спецслужбами мишенью для очередного террористического акта, говорит о том, что то, что я делаю для защиты Национальной безопасности и интересов Украины – правильно", – считает Геращенко.

Кроме того, депутат пообещал, что "сайт "Миротворец", который стоит у всех Вас как кость поперек горла, будет работать не зависимо от того, жив я или нет".

Глава СБУ заявил, что к покушению причастны российские спецслужбы. Убийство нардепа планировалось совершить с применением самодельного взрывного устройства. 

Шевченковский районный суд Киева арестовал двоих подозреваемых в деле о покушении на нардепа Антона Геращенко на два месяца, без права внесения залога.
 
 
 
"При выборе меры пресечения суд учёл как объём приведённых следователями и прокурорами доказательств из причастности к планированию и подготовке моего убийства, так и факт того, что один из двух задержанных был досрочно амнистирован оккупационными властями Крыма спецслужбами РФ для участия в подрывной работе против Украины, что кстати сделано уже не в первый раз", - отметил сам Геращенко на своей странице в Facebook.
 
 
 
По его словам, по 112 статье уголовного кодекса обоим подозреваемым грозит мера наказания вплоть до пожизненного заключения.
 
 
 
Геращенко подчеркнул, что жизнь и безопасность подозреваемых должна быть вне опасности, для того чтоб они помогли вскрыть "диверсионно-террористическую сеть, продолжающую свою работу в Украине и предотвратить дальнейшие террористические акты против украинских журналистов и политиков".

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив