Слушание по делу Агаджанова перенесли из-за похорон тетки одного из адвокатов

19.01.2017 в 16:00

В четверг, 19 января, в Заводском районном суде г. Николаева должно было состояться очередное слушание по делу Валерия Агаджанова, который управлял автомобилем «БМВ» 28 февраля 2016 года. Тогда в аварии погибли 4 человека — 2 девушки и 2 парня.


Однако, после того, как все собрались в зале суда, оказалось, что со стороны защиты явились не все адвокаты. Поскольку на этом заседании должны были рассматривать именно аргументы со стороны защиты — адвокаты, прокурор и сам обвиняемый попросили о перенесении слушания.


Единственными, кто выступил против перенесения, были родители погибших, которые также посетили сегодня зал суда в надежде, что длительный судебный процесс наконец-то завершится.


- Я считаю, что нужно проводить, это затягивание дела, Ваша честь, так можно переносить все время, сколько это может тянуться? 28 февраля — день гибели детей, а мы все еще оттягиваем с решением. У того тетя умерла, у другого дядя в следующий раз — это будет длиться вечно, - завил один из потерпевших.


Родители погибших молодых людей единогласно заявили, что то, что сейчас происходит в зале суда — это издевательство и адвокаты подсудимого намеренно затягивают судебный процесс, предоставляя суду какие-то маловажные документы, задавая одни и те же вопросы только в разной формулировке, что превращает эти слушания в «топтание на месте».


- Наши дети погибли, какие еще нужны доказательства? - недоумевали родители погибших.
 

В итоге судья принял решение перенести судебное заседание на другую дату и время, не прислушиваясь к мнению родных.
 
 
 
   
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив