На Николаевщине из-за оскорбление женщины четверо мужчин похитили человека и запытали его до смерти

18.01.2017 в 20:20
На Николаевщине из-за оскорбление женщины четверо мужчин похитили человека и запытали его до смерти

На Николаевщине из-за оскорбление женщины четверо мужчин похитили человека и запытали его до смерти

В Николаевской области будут судить четырех мужчин, которые похитили жителя Очакова и запытали его до смерти.



Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.



В октябре прошлого года в городе Очаков, четверо мужчин, по предварительному сговору, по месту жительства похитили потерпевшего. Злоумышленники, применив силу, посадили мужчину в багажник автомобиля, на котором приехали, и повезли в дом, расположенном в Очаковском районе. Там преступники длительное время пытали похищенного мужчину, чем нанесли ему тяжкие телесные повреждения.



Благодаря работе сотрудников прокуратуры и Очаковского отдела полиции, через двое суток пострадавший был освобожден и доставлен в больницу в бессознательном состоянии с многочисленными травмами, а преступники задержаны. К сожалению, спасти пострадавшего не удалось, от полученных травм он скончался.


В ходе следствия установлено, что мотивом столь жестокого преступления была месть за якобы оскорбление женщины.



С учетом собранных доказательств указанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч. 3 ст. 146 и ч. 2 ст.121 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека, умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).



Обвинительный акт направлено в Очаковский горрайонный суд для рассмотрения по существу.



Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали "Новости-N", в ноябре 2016 года в полицию обратилась мать 38-летнего жителя г. Очакова и рассказала, что накануне неизвестные силой вывели ее сына из дома, избили его, заставили сесть в багажное отделение автомобиля и увезли в неизвестном направлении. Сама женщина проживает в областном центре, а узнала о преступлении со слов родственника, на глазах которого все и происходило.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив