Боевика ЛНР приговорили к 8,5 годам лишения свободы

18.01.2017 в 15:42

По материалам СБУ к восьми с половиной годам лишения свободы решением Жовтневого районного суда Николаевской области осужден боевик т.н. «ЛНР». Об этом сообщает Пресс-группа УСБУ.

 

Сотрудники спецслужбы установили, что житель Николаева в 2014 г. присоединился к боевикам. Вначале он пребывал в составе группировки «управление гуманитарных операций», специализировавшейся на диверсиях против мирного населения Донбасса под видом украинских подразделений. Затем боевик перешел в незаконное военизированное формирование «батальон специального назначения «Вымпел», в котором принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО.

 

Оперативники СБУ задержали боевика в ноябре 2015 г., когда он прибыл в Николаев в отпуск. Во время обысков по месту его проживания сотрудники СБУ изъяли удостоверение члена террористической группировки, 200-граммовую тротиловую шашку с двумя детонаторами, а также инструкцию по работе со взрывчатыми веществами.

 

Решением суда боевик был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 УК Украины.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив