На Николаевщине воры вынесли со склада две тонны семян подсолнечника

18.01.2017 в 13:02

В течение двух месяцев в Казанковском районе четверо воров, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а один несовершеннолетний, на автомобиле и мотоцикле вывозили имущество с предприятия, причинив таким образом около 20 тыс. грн. убытков владельцу урожая.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Злоумышленники проследили за сторожем, узнали о периодичности, с которой он обследует охраняемую территорию, потом нашли отверстие в ограждении предприятия и время от времени проникали на территорию, откуда личным транспортом вывозили семена подсолнечника. Похищенноепреступники реализовывали в соседнем населенном пункте. К «делу» трое знакомых привлекли еще и 17-летнего подростка.

Через некоторое время охранник предприятия обратил внимание, что на складе стало меньше собранного урожая и заявил об этом в полицию. В целом воры вывезли более двух тонн.

Полицейские установили похитителей, в отношении них решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения.

Восемь мешков семян подсолнечника, на которые злоумышленники не успели найти покупателей, изъяты и возвращены владельцу.

Продолжается расследование уголовных производств, начатых следственным отделением Казанковского отделения Новобугского отдела полиции ГУНП в Николаевской области по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет, и ч.1 ст.304 УК Украины «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность», санкция которой предусматривает до семи лет заключения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив