Появилась запись допроса ключевого свидетеля по делу Пашинского

17.01.2017 в 21:00
Появилась запись допроса ключевого свидетеля по делу Пашинского

Появилась запись допроса ключевого свидетеля по делу Пашинского

Экс-замглавы администрации президента Андрей Портнов выложил запись допроса ключевого свидетеля стрельбы Пашинского  - водителя микроавтобуса, который толкал Химикус, где он опровергает все слова нардепа.

"Когда мы уже должны были толкать Фольксваген, в этот момент проезжал джип, который остановился возле нас. Стекло в этой машине опустилось и начался разговор с Химикусом, который сказал "проезжайте", потом машина-джип начала движение вперёд и где-то метров через 20 остановилась. После этого из машины - джипа вышел незнакомый человек и сказал нам: "всем лицом в землю!" и сделал выстрел", - процитировал аудиофайл Портнов.

Ещё одним важным моментом допроса являются слова жены депутата, которая вышла из депутатского мерседеса со словами "вам всем пиз*дец".

"Следует также отметить, что о системной лжи политиков и правоохранителей в этом деле свидетельствуют не только сами показания свидетеля. Этим аудиофайлом опровергается также ложь чиновников полиции и МВД, заявлявших, что свидетель дал показания именно в пользу Пашинского. Я не могу до конца обьяснить, зачем нужно врать в таких очевидных вопросах, но думаю, что фигурант просто не ожидал увидеть эту аудиозапись, надеясь на то, что прокуратура поможет скрыть ему видеофайл допроса и покрыть все привычными тезисами о тайне следствия. Для меня также более, чем очевидно - Генеральная прокуратура теперь просто обязана внести в парламент представление о даче согласия на привлечение депутата к уголовной ответственности и арест для того, чтобы начать и открытый и публичный судебный процесс", - резюмировал Портнов.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив