Украинские преступники вернулись к утюгам из "лихих 90-х", - Нацполиция

17.01.2017 в 12:48
фото из Интернета

фото из Интернета

В Украине главная беда криминального мира - преступления, совершенные с применением огнестрельного оружия.

Об этом рассказал глава департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины Сергей Князев, пишет "Цензор.Нет".

"В течение прошлого года в целом зарегистрировано 3900 разбоев, раскрыто - 1900. На 59 разбоев мы раскрыли больше, чем в 2015 году. Ликвидирован ряд организованных преступных групп. Это говорит о том, что мы начали выходить из такого "крутого пике", - говорит Сергей Князев.

Он отметил, что преступники совершенствуют свои методы и сегодня полицию не удивляет в их руках автомат Калашникова, пистолет, граната, которыми они не только угрожают, но и применяют. По словам Князева, используются и наработки прошлых лет. "Снова начали "гладить" жертв утюгами. Такой себе привет из 90-х", - рассказал Князев.

Он рассказал, что преступления, совершенные с использованием оружия стали настоящей бедой. С использованием оружия, по его словам, совершено 196 разбоев, из них раскрыто - 65.

"Когда мы начинаем задерживать организованные группы, то автоматически раскрываем преступления с использованием оружия, совершенные ранее. Тем более, что у нас есть доказательства. На разбоях оставляют больше следов, чем на других преступлениях. Поэтому в динамике эта цифра будет расти. Благодаря принятым мерам, выявлено на 20% больше разбоев, совершенных в составе организованных групп. Основная задача уголовного розыска – задерживать такие группы, а еще лучше – предотвращать преступления на стадии подготовки", - отмечает Князев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив