«Гирей по мусору»: активисты Матвеевского леса призвали мэра и губернатора поучаствовать в уборке несанкционированных свалок

16.01.2017 в 21:22
«Гирей по мусору»: активисты Матвеевского леса призвали мэра и губернатора поучаствовать в уборке несанкционированных свалок

«Гирей по мусору»: активисты Матвеевского леса призвали мэра и губернатора поучаствовать в уборке несанкционированных свалок

Активисты обратили внимание власти к глобальной проблеме в области, поддержав массовый флешмоб, организованный председателем Николаевской облгосадминистрации.



Видео «Гирей по свалкам» было опубликовано в сети YouTube, на канале «Матвеевский лес».


«Мы находимся на краю Матвеевского леса, здесь находятся 2 300 участков дачников, которые загадили всю окрестность своими свалками, в локации Матвеевского леса находятся четыре масштабных свалки», - сообщает главный герой видео Сергей Савченко.



Активист сообщил, что силами активных граждан, состоящих в группе «Матвеевский лес», две свалки, которые устроили дачники были убраны еще летом. И теперь, они передают эстафету губернатору Николаевской области Алексею Савченко, мэру города Александру Сенкевичу и депутатам областного и городского совета, чтобы те поучаствовали в флешмобе для «дела» и помогли убрать свалки на территории СТ «Сосновое» и вдоль дороги, которая ведет в Матвеевский лес.



Также участник группы «Матвеевский лес» сообщил, что обращался с этой проблемой еще к экс-губернатору Николаевщины Вадиму Мерикову, но его письмо было перенаправлено и вместо результатов он получил такой ответ: «Да, мы знаем о существовании свалки. Она образовалась, поскольку у Садового общества нет договоров на вывоз мусора, мы порекомендовали заключить их до конца 2015 года, и если они не заключат, то вы можете с ними судиться».


«Свалка в «Сосновом» поглотила губернатора Мерикова. Я лично обращался к губернатору насчет этой проблемы, но, к сожалению, свалка оказалась сильнее, Мерикова уже нет, а свалка осталась», - говорится в видео.


Люди, которые живут рядом со свалкой, неоднократно просили и публиковали в СМИ просьбы помочь убрать городу и области этот мусор. Но, как сообщил активист, им пришел ответ из администрации Новой Одессы, где чиновники написали, что этой свалки просто не существует.



«Алексей Савченко, мы слышали ваши речи, верим в вашу силу, думаю, что две свалки это для вас плевое дело, а если вам понравится наводить порядок в области, у нас есть для вас проект «Свалки Николаева», ведь вы пришли менять ситуацию», - обратился главный герой видео к губернатору Николаевского ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив