Уголовное производство в отношении лиц, обвиняемых в занятии игорным бизнесом, возвращено в суд первой инстанции

14.01.2017 в 08:00

Апелляционный суд Николаевской области рассмотрел материалы уголовного производства по апелляционной жалобе прокурора на постановление Южноукраинского городского суда Николаевской области от 9 ноября 2016, которой обвинительный акт по уголовному производству по обвинению Цибак Татьяны Борисовны и Цибак Константина Степановича по ч.3 ст.28, ч .1 ст.203-2 УК Украины, возвращено следователю для устранения недостатков.

В апелляционной жалобе прокурор просил постановление отменить, назначить новое рассмотрение в суде первой инстанции.

Заслушав доклад судьи, мнение прокуроров, поддержавших доводы апелляции, проверив материалы дела и обсудив доводы апелляции, коллегия судей в составе Значок И.С., Чебанов-Губарев Н.В. и Фарионовой А.Н. признала, что апелляция прокурора подлежит удовлетворению.

Закон требует обязательного отражения в обвинительном акте фактических обстоятельств уголовного преступления правовой квалификации и формулировки обвинения.

Апелляционный суд отметил, что все другие требования, определенные судом первой инстанции в постановлении, могут быть устранены во время подготовительного судебного заседания и не являются препятствующими судебному разбирательству.

Постановление апелляционного суда внесено в Единый государственный реестр судебных решений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив