Вопрос о повышении подомовых тарифов для николаевцев перенесли

13.01.2017 в 10:47

Проект решения «Об установлении общедомовых тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в Николаеве», который члены исполкома должны были рассматривать в пятницу, 13 января, перенесли. Согласно данного проекта, подомовые тарифы должны были увеличиться в два раза.

- К обсуждению данного вопроса хотели включиться депутаты Николаевского горсовета. Надеюсь, вскоре мы соберемся с вами, чтоб получить разъяснения от департамента ЖКХ, каким образом производились расчеты. Вопрос, на самом деле, сложный и непростой. Необходимо дополнительное обсуждение, - сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Напомним, что сегодня утром городская организация партии «Оппозиционный блок» распространила заявление, в котором сообщается о намерении городской власти увеличить тарифы за квартплату в два раза.


Как сказано в Заявлении, данное решение выносится на сегодняшнее заседание исполкома горсовета, причем делается это «втихую и секретно». При этом, обоснование новых тарифов со стороны коммунальных и частных обслуживающих предприятий не предоставлено.


«Оппозиционный блок» называет повышение тарифов «очередным ударом по незащищенным слоям населения» и призывает мэра Сенкевича а также членов исполкома не принимать данное решение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив