Николаевские IT-шники будут налаживать сотрудничество с французскими коллегами

13.01.2017 в 08:50

12 января, мэр Николаева Александр Сенкевич и директор Агентства Бизнес Франс при Посольстве Франции в Украине Алексис Струве, который по приглашению городских властей посетил Николаев, встретились с представителями местных IT-компаний. В  ходе мероприятия обсуждалась возможность и перспективы сотрудничества IT-компаний из Николаева и Франции. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Александр Сенкевич рассказал, что николаевские предприятия, ведущие свою деятельность в сфере информационных технологий, занимают достаточно высокие позиции в этом бизнесе. Городской голова при этом добавил, что новый толчок развитию потенциала компаний из Николаева могло бы дать сотрудничество с французскими коллегами.

Алексис Струве согласился с мнением, высказанным Александром Сенкевичем,  отметив при этом, что Украина и Франция имеют надежные экономические связи, а реализация совместных проектов в IT-сфере могла бы помочь  нашей стране укрепить национальную экономику. Директор Агентства Бизнес Франс при Посольстве Франции в Украине подчеркнул, что сам лично не занимается развитием какого-либо бизнеса, а лишь находит партнеров для французских предприятий и компаний и предложил представителям николаевских IT реализовывать с французской стороной совместные проекты.

Во время встречи стороны обсудили, в каком именно формате могли бы сотрудничать николаевские и французские IT-компании.

Примечательно, что одним из участников встречи стала жена Николаевского головы Александра Сенкевича Екатерина. В каком статусе жена мэра присутствовала на данном мероприятии - неизвестно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив