В николаевском горздраве прокомментировали ситуацию с медсестрой в школе № 57

12.01.2017 в 17:44

Управление здравоохранения Николаевского городского совета прокомментировало ситуацию с медицинскими сестрами в школах города, в частности в школе № 57 по ул. Лазурной, 46.

«Управление здравоохранения николаевского городского совета информирует, что в районе обслуживания городской детской поликлиники №3 находится 9 школ и 1 лицей. Во всех школах закреплены медицинские работники на полную рабочую ставку и только в 2-х маленьких школах (число учащихся от 300 до 400) работают закрепленные медицинские сестры на 0,5 должности (это школы №52, №17).

А в СОШ №57 (количество учеников 907) уже длительное время работает медицинская сестра, которая оказывает профилактическую и санитарно-просветительную помощь и родителям, а также при необходимости оказывает неотложную помощь детям. Нареканий со стороны родителей и руководства школы за время ее работы не было. Комментируя по оказанию медицинской помощи учащимся СОШ №57 начальник Управления образования и заместитель городского главы использовали обобщения относительно ситуации по области образования в целом», - сказано в сообщении.

Напомним, что в редакцию «Новостей-N» обратились родители учащихся в Николаевской общеобразовательной школе №57 (ул. Лазурная 46), которые сообщили, что в данной школе отсутствует медсестра. По словам родителей, вопрос об отсутствии медсестры был поднят на родительском собрании. Классный руководитель объяснила, что медсестра в школе есть, но она работает на две школы.

«Новости-N» обратились за комментарием к начальнику управления образования Николаевского городского совета Анне Деркач, которая объяснила, что медсестры не являются школьным работником, а относятся к управлению здравоохранения. Также Анна Ильинична пояснила, что если ребенку станет плохо, то медсестра не имеет права давать лекарства, максимум, что она может сделать - это померить температуру.

Заместитель городского головы Евгений Шевченко сообщил, что действительно проблема непостоянного присутствия медсестры в школе существует и её необходимо решать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив