Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Названа цена на европейский газ для Украины



В конце 2016 года газ из Европы стоил Украине в среднем по $230 за тысячу кубометров. Такие данные приводит Минэкономразвития и торговли, передает УНИАН.
 
"Средняя таможенная стоимость импортного природного газа, сложившаяся в процессе таможенного оформления, в период с 1 по 31 декабря 2016 года составила 6006,65 грн или 230 долларов за тысячу кубометров", - говорится в сообщении.
 
К слову, Украина сократила потребление природного газа до 30,3 млрд кубометров. Это на 4% меньше, чем в 2015 году.
 
Всего в 2016-м из Европы импортировали 11,1 млрд кубометров голубого топлива, из которых из Словакии – 9,1 млрд кубометров, Венгрии – 1 млрд кубометров, Польши – 1 млрд кубометров. Показатель собственной добычи составил 20,2 млрд кубометров газа. В течение 2016-го Украина вообще не покупала голубое топливо напрямую у России.
 
Поделиться:
 


Я
 2017.01.12 12:34 [UA]
А можно вопрос? При Тимошенко газ покупали по 400 долларов, сейчас по 230, но для населения он был дешевле чем сейчас и отопление было дешевле. Это КАК?

Странно...
 2017.01.12 12:39 [UA]
А верещали, что по 190 у Газпрома - грабительски дорого...

АБВ
 2017.01.12 12:52 [UA]
Нас спасет наш гений Петр Алекссевич, мы его очень любим, а лично ношу его фотокарточку в кармане у сердца. Он мой бог.

АБВ КЛОНУ
 2017.01.12 13:02 [UA]
> АБВ (2017.01.12 12:36 [UA])
> АБВ (2017.01.12 12:52 [UA])
КЛОН! Что-то ты рановато вылез. А в КПД альтернативных источников электроэнергии у тебя смотрю прямо "офигенные" познания.

Светлана
 2017.01.12 13:03 [UA]
> АБВ (2017.01.12 12:36 [UA])
Может быть э/э и дешевая,только в стоимость включат стоимость установки-мало не покажется.

45345
 2017.01.12 13:23 [UA]
> Я (2017.01.12 12:34 [UA]) 450 дол.по курсу 8 грн =3600 грн. 230 дол. по курсу 26=5980!Вот и все

ГОРГАЗ-2
 2017.01.12 13:26 [UA]
ЕВРОПЕЙСКИЙ ИЛИ ЕВРЕЙСКИЙ КАК НЕ КРУТИ , А ГАЗ  ВСЕРАВНО ОСТАЕТСЯ -ТО РУССКИЙ...

ванино сусанино
 2017.01.12 13:26 [RU]
> сирожино пирожино (2017.01.12 12:30 [UA])
Круто. Ты поинтересуйся сколько, твоя мама, при Юле платила и сейчас.

Газпром
 2017.01.12 13:28 [RU]
В 2016 году Россия побила рекорд экспорта газа
Продано 179,3 млрд куб м, это максимальный показатель за всю мировую историю, при этом Украине продавать газ выгоднее через посредников в Европе
Так как у них есть деньги, а Украина попрошайничает

Е2 Е4
 2017.01.12 13:30 [RU]
> АБВ (2017.01.12 12:36 [UA])
А ты что еще не в Европе??? Предполагалось что два года уже как )))

патриот
 2017.01.12 13:50 [UA]
Да-а-а-а... тупорылое галичанское быдло предпочитает переплачивать странам Европы, покупая у них РОССИЙСКИЙ газ, чтобы затем верещать на каждом углу - мы в России газ не покупаем.
"Газпром" - продавец и ему абсолютно фиолетово, кто покупает газ - платите деньги. Он увеличит поставки европейским потребителям, а что они будут делать с товаром - это их дело, главное, деньги уплачены. Вместо прямых закупок у продавца, йододефицитные майданутые дегенераты покупают тот же самый товар у посредника. Кто после этого скажет, что С.В.Лавров был не прав? Дебилы, бл@дь!

Казак.восстановлено
 2017.01.12 14:06 [RU]
> АБВ (2017.01.12 12:36 [UA])
Клон,даун ты тупой...)))...В чёрной металлургии,нефтехимии и прочих газо/нефтеёмких отраслях промышленности ты тоже будешь использовать "зелёную" энергию?...А где ты настроишь столько гелиостанций или ветряков?...А что будешь делать,когда над всей Эуропой снег,тучи и дожди на недели,т.к это тебе не африканские пустыни?...А что ты будешь делать,когда твой хилый мозг высохнет совсем и из фасолины превратится в горошину?...)))...Хотя с последним всё ясно - будешь греметь погремушкой типа головой...

гнидюку
 2017.01.12 14:07 [UA]
> Гыднюк Мыздобульный (2017.01.12 13:38 [UA])

Ты не доскачешь! И не сгоришь, и не утонешь.

Казак
 2017.01.12 14:09 [RU]
Модератор,вообще окуел...)))...Не просто трёт комментарии,а удаляет их полностью...В данной ветке полностью удалено штук восемь комментариев разных комментаторов...)))

сирожино пирожино
 2017.01.12 16:47 [T1]
<удалено модератором>

АБВ
 2017.01.12 16:48 [T1]
<удалено модератором>

По 180 дорого у маскалей?
 2017.01.12 16:49 [T1]
???? ну да мы будем жить по европейским ценам , а по Габонским зарплатам ---МЫ ВЕЛИКИЕ УКРЫ выкопавшие Чёрное море !!!
Слава Украине !
СУГС !!

Наблюдатель
 2017.01.12 17:52 [XX]
Ха-ха-ха! Этот "европэйский" газ европейский только по цене (230 против 180 российского) и на бумаге! А НА ДЕЛЕ он - российский! "Пэрэмога" дэ-би-лов, .. ядь!

Названа цена на европейский газ для Украины

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 16:17]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[18.01 16:00]  
Удивительные кадры замерзшего Байкала. Фото

[18.01 15:41]  
"Пришел счет за свет в конце тоннеля": подборка открыток с искрометным юмором. ФОТО

[18.01 15:21]  
Советские реалии в подборке колоритных снимков. Фото

[18.01 15:00]  
Свежий хит Youtube: обезьяна и белка, не поделившие еду. ВИДЕО

[18.01 14:41]  
Киевские спасатели стали героями необычного календаря. Фото

[18.01 14:21]  
Настоящие няшки: подборка смешных снеговиков из Японии. ФОТО

[18.01 14:00]  
Города без автомобилей: места без пробок и с чистым воздухом. Фото

[18.01 13:39]  
Американский бизнесмен знатно "отомстил" чиновникам. ВИДЕО