Названа цена на европейский газ для Украины

12.01.2017 в 12:22
В конце 2016 года газ из Европы стоил Украине в среднем по $230 за тысячу кубометров. Такие данные приводит Минэкономразвития и торговли, передает УНИАН.
 
"Средняя таможенная стоимость импортного природного газа, сложившаяся в процессе таможенного оформления, в период с 1 по 31 декабря 2016 года составила 6006,65 грн или 230 долларов за тысячу кубометров", - говорится в сообщении.
 
К слову, Украина сократила потребление природного газа до 30,3 млрд кубометров. Это на 4% меньше, чем в 2015 году.
 
Всего в 2016-м из Европы импортировали 11,1 млрд кубометров голубого топлива, из которых из Словакии – 9,1 млрд кубометров, Венгрии – 1 млрд кубометров, Польши – 1 млрд кубометров. Показатель собственной добычи составил 20,2 млрд кубометров газа. В течение 2016-го Украина вообще не покупала голубое топливо напрямую у России.
 
Комментарии (11)
Я
12.01.2017 в 12:34 | UA

А можно вопрос? При Тимошенко газ покупали по 400 долларов, сейчас по 230, но для населения он был дешевле чем сейчас и отопление было дешевле. Это КАК?

Странно...
12.01.2017 в 12:39 | UA

А верещали, что по 190 у Газпрома - грабительски дорого...

АБВ
12.01.2017 в 12:52 | UA

Нас спасет наш гений Петр Алекссевич, мы его очень любим, а лично ношу его фотокарточку в кармане у сердца. Он мой бог.

АБВ КЛОНУ
12.01.2017 в 13:02 | UA

> АБВ (2017.01.12 12:36 [UA])
> АБВ (2017.01.12 12:52 [UA])
КЛОН! Что-то ты рановато вылез. А в КПД альтернативных источников электроэнергии у тебя смотрю прямо "офигенные" познания.

Светлана
12.01.2017 в 13:03 | UA

> АБВ (2017.01.12 12:36 [UA])
Может быть э/э и дешевая,только в стоимость включат стоимость установки-мало не покажется.

45345
12.01.2017 в 13:23 | UA

> Я (2017.01.12 12:34 [UA]) 450 дол.по курсу 8 грн =3600 грн. 230 дол. по курсу 26=5980!Вот и все

ГОРГАЗ-2
12.01.2017 в 13:26 | UA

ЕВРОПЕЙСКИЙ ИЛИ ЕВРЕЙСКИЙ КАК НЕ КРУТИ , А ГАЗ ВСЕРАВНО ОСТАЕТСЯ -ТО РУССКИЙ...

Газпром
12.01.2017 в 13:28 | RU

В 2016 году Россия побила рекорд экспорта газа
Продано 179,3 млрд куб м, это максимальный показатель за всю мировую историю, при этом Украине продавать газ выгоднее через посредников в Европе
Так как у них есть деньги, а Украина попрошайничает

Казак.восстановлено
12.01.2017 в 14:06 | RU

> АБВ (2017.01.12 12:36 [UA])
Клон,даун ты тупой...)))...В чёрной металлургии,нефтехимии и прочих газо/нефтеёмких отраслях промышленности ты тоже будешь использовать "зелёную" энергию?...А где ты настроишь столько гелиостанций или ветряков?...А что будешь делать,когда над всей Эуропой снег,тучи и дожди на недели,т.к это тебе не африканские пустыни?...А что ты будешь делать,когда твой хилый мозг высохнет совсем и из фасолины превратится в горошину?...)))...Хотя с последним всё ясно - будешь греметь погремушкой типа головой...

гнидюку
12.01.2017 в 14:07 | UA

> Гыднюк Мыздобульный (2017.01.12 13:38 [UA])

Ты не доскачешь! И не сгоришь, и не утонешь.

Казак
12.01.2017 в 14:09 | RU