Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Названа цена на европейский газ для Украины



В конце 2016 года газ из Европы стоил Украине в среднем по $230 за тысячу кубометров. Такие данные приводит Минэкономразвития и торговли, передает УНИАН.
 
"Средняя таможенная стоимость импортного природного газа, сложившаяся в процессе таможенного оформления, в период с 1 по 31 декабря 2016 года составила 6006,65 грн или 230 долларов за тысячу кубометров", - говорится в сообщении.
 
К слову, Украина сократила потребление природного газа до 30,3 млрд кубометров. Это на 4% меньше, чем в 2015 году.
 
Всего в 2016-м из Европы импортировали 11,1 млрд кубометров голубого топлива, из которых из Словакии – 9,1 млрд кубометров, Венгрии – 1 млрд кубометров, Польши – 1 млрд кубометров. Показатель собственной добычи составил 20,2 млрд кубометров газа. В течение 2016-го Украина вообще не покупала голубое топливо напрямую у России.
 
Поделиться:
 


Я
 2017.01.12 12:34 [UA]
А можно вопрос? При Тимошенко газ покупали по 400 долларов, сейчас по 230, но для населения он был дешевле чем сейчас и отопление было дешевле. Это КАК?

Странно...
 2017.01.12 12:39 [UA]
А верещали, что по 190 у Газпрома - грабительски дорого...

АБВ
 2017.01.12 12:52 [UA]
Нас спасет наш гений Петр Алекссевич, мы его очень любим, а лично ношу его фотокарточку в кармане у сердца. Он мой бог.

АБВ КЛОНУ
 2017.01.12 13:02 [UA]
> АБВ (2017.01.12 12:36 [UA])
> АБВ (2017.01.12 12:52 [UA])
КЛОН! Что-то ты рановато вылез. А в КПД альтернативных источников электроэнергии у тебя смотрю прямо "офигенные" познания.

Светлана
 2017.01.12 13:03 [UA]
> АБВ (2017.01.12 12:36 [UA])
Может быть э/э и дешевая,только в стоимость включат стоимость установки-мало не покажется.

45345
 2017.01.12 13:23 [UA]
> Я (2017.01.12 12:34 [UA]) 450 дол.по курсу 8 грн =3600 грн. 230 дол. по курсу 26=5980!Вот и все

ГОРГАЗ-2
 2017.01.12 13:26 [UA]
ЕВРОПЕЙСКИЙ ИЛИ ЕВРЕЙСКИЙ КАК НЕ КРУТИ , А ГАЗ  ВСЕРАВНО ОСТАЕТСЯ -ТО РУССКИЙ...

Газпром
 2017.01.12 13:28 [RU]
В 2016 году Россия побила рекорд экспорта газа
Продано 179,3 млрд куб м, это максимальный показатель за всю мировую историю, при этом Украине продавать газ выгоднее через посредников в Европе
Так как у них есть деньги, а Украина попрошайничает

Казак.восстановлено
 2017.01.12 14:06 [RU]
> АБВ (2017.01.12 12:36 [UA])
Клон,даун ты тупой...)))...В чёрной металлургии,нефтехимии и прочих газо/нефтеёмких отраслях промышленности ты тоже будешь использовать "зелёную" энергию?...А где ты настроишь столько гелиостанций или ветряков?...А что будешь делать,когда над всей Эуропой снег,тучи и дожди на недели,т.к это тебе не африканские пустыни?...А что ты будешь делать,когда твой хилый мозг высохнет совсем и из фасолины превратится в горошину?...)))...Хотя с последним всё ясно - будешь греметь погремушкой типа головой...

гнидюку
 2017.01.12 14:07 [UA]
> Гыднюк Мыздобульный (2017.01.12 13:38 [UA])

Ты не доскачешь! И не сгоришь, и не утонешь.

Казак
 2017.01.12 14:09 [RU]
Модератор,вообще окуел...)))...Не просто трёт комментарии,а удаляет их полностью...В данной ветке полностью удалено штук восемь комментариев разных комментаторов...)))

Наблюдатель
 2017.01.12 17:52 [XX]
Ха-ха-ха! Этот "европэйский" газ европейский только по цене (230 против 180 российского) и на бумаге! А НА ДЕЛЕ он - российский! "Пэрэмога" дэ-би-лов, .. ядь!

Названа цена на европейский газ для Украины

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 08:45]  
Подборка самых смешных мемов об украинской литературе. ФОТО

[25.02 08:20]  
Старую башню XVII века превратили в комфортное жилье. Фото

[25.02 08:20]  
Оля Цибульская похвасталась пикантным селфи. ФОТО

[25.02 08:00]  
Названа самая полезная поза для сна

[25.02 07:42]  
Ани Лорак похвасталась пышными формами в откровенном боди. ФОТО

[25.02 07:41]  
Непривычный для европейцев быт жителей Саудовской Аравии. Фото

[25.02 07:18]  
Свежий хит Facebook: малыш, оседлавший быка за 20 долларов. ВИДЕО

[25.02 07:02]  
Оля Полякова «засветила» грудь в откровенном наряде. ФОТО

[25.02 07:02]  
Стало известно, почему нельзя ложиться спать слишком поздно