Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве на две школы работает одна медсестра



 

В редакцию «Новостей-N» обратились родители учащихся в Николаевской общеобразовательной школе №57 (ул. Лазурная 46), которые сообщили, что в данной школе отсутствует медсестра.

 

По словам родителей, вопрос об отсутствии медсестры был поднят на родительском собрании. Классный руководитель объяснила, что медсестра в школе есть, но она работает на две школы.

 

«Новости-N» обратились за комментарием к начальнику управления образования Николаевского городского совета Анне Деркач, которая объяснила, что медсестры не являются школьным работником, а относятся к управлению здравоохранения.

 

- Медсестер не хватает, поэтому они работают на две школы. Кроме того, на количество часов, которые медсестра проводит в школе, влияет количество учащихся, так как есть мало укомплектованные школы, - сказала Деркач.

 

Также Анна Ильинична сказала, что если даже ребенку станет плохо, то медсестра не имеет права давать никакое лекарство, максимум, что она может сделать это померять температуру. Если же медсестры на месте нет, то необходимо вызывать «скорую помощь», и ребенок в сопровождении классного руководителя, или же кого-то из родителей, отправляется в больницу.

 

В комментарии «Новостям-N» заместитель городского головы Евгений Шевченко сообщил, что действительно проблема непостоянного присутствия медсестры в школе существует и её необходимо решать.

 

Карина Лукьяненко 

 

Поделиться:
 


 2017.01.12 10:03 [UA]
Покращання вже сьогоднi

мда ( )
 2017.01.12 10:12 [UA]
то есть медсестра в школе может только температуру померять? круто че

патриот
 2017.01.12 10:50 [UA]
А не пробовали платить зарплату медсестре 6000 гривен в месяц, а укронацистским карателям и убийцам столько, сколько сейчас получает медсестра?

Нико
 2017.01.12 11:20 [UA]
В питере пить... а не пробывал кастрюлю снять? Ваш главный гуру сегодня припрется в город, ты не бойся достойно встретим его яйцами...

Родитель
 2017.01.12 11:47 [UA]
Деркач типа не знает,что школы платят наличкой зарплату медсестре из школьных фондов,которые финансируют родители!

Родитель
 2017.01.12 14:46 [UA]
Между прочим,если бы у нас люди были бы грамотными,а также не много хоть бы беспокоились о своих детях!!!То в первую очередь переживали бы не о медсестре со школы,а о том когда они отправляют своих детей в школу больными или когда их дети в 7-8х классах курят и пьют!!! теперь задайте себе родители вопрос -кто Вы после этого???

Родительский комитет
 2017.01.12 14:53 [UA]
Также хочу добавить от родительского комитета о том что многие родители не могут сдать деньги для своего ребенка в фонд,а Вы говорите о том что платят еще медсестре!!!Вам самим это не смешно???

Ильченко
 2017.01.12 16:38 [UA]
Да расстрелять эту медсестру, взятки с детей берет

Наталья
 2017.01.12 17:16 [UA]
Ильченко,если ты не знаешь...то не фиг писать!!!выскочка!!!

В Николаеве на две школы работает одна медсестра

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 00:03]  
Названо новое полезное свойство яблок

[20.01 23:43]  
В Бразилии убили исполнительницу легендарной "Lambada"

[20.01 23:22]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 23:18]  
10 городов без автомобилей. ФОТО

[20.01 23:02]  
Настя Каменских похвасталась селфи в бикини. ФОТО

[20.01 23:02]  
Десять эффективных способов укрепления волос

[20.01 22:40]  
В соцсетях насмехаются над очередными обещаниями "властей ДНР". ФОТО

[20.01 22:21]  
Ванесса Паради снимается в фильме о войне в Украине

[20.01 22:19]  
25 интересных фактов про орлов. ФОТО