Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Каждый час украинцев становится на 80 человек меньше — политолог



 

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник сказал, что сокращение численности населения Украины происходит из-за смертности и эмиграции.

 

По мнению политолога, в 2017 году отток населения только усилится, об этом он заявил в ходе пресс-конференции «Политические прогнозы на 2017 год» на «Голос.Юа».

 

-Когда закончится эта пресс-конференция, которая идет час, украинцев станет на 80 человек меньше. Ключевым трендом года станет депопуляция украинцев. По данным ООН, каждый час украинцев становится на 80 человек меньше, — сказал Руслан Бортник.

 

По информации Всемирной организации здравоохранения, в период с 1990 по 2013 годы население Украины сократилось на 12%, или 6,4 миллиона человек. На 1 мая 2015 года с учетом перехода Крыма в состав России и включая население неподконтрольных Киеву территорий Донбасса на Украине проживало 42,8 миллиона человек, согласно данным Государственной службы статистики Украины.

 

-В прошлом году более миллиона украинцев покинуло страну. И это уже не столько связано с конфликтом на востоке, сколько с эмиграцией наиболее социально продуктивного класса (молодежи, мелких и средних бизнесменов), который создает добавленную стоимость в экономиках Венгрии, Польши и других стран, — заявил Бортник.

 

Согласно опросу, проведенному на Украине в марте 2016 года Институтом Горшенина, в качестве постоянного места жительства 5,3% респондентов, готовых эмигрировать, выбрали бы Германию, 5,2% — Канаду, 4,5% — Польшу, 4% — США, 2,9% — Россию, 1,9% — Белоруссию, по 1,3% — Израиль и Францию.

 

Глава Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой отметил, что, согласно опросам, 74% украинской молодежи готовы эмигрировать из-за безработицы. Ситуация в сфере занятости действительно сложная: всего 56,2% трудоспособного населения Украины — 16 млн из 26 млн жителей в возрасте от 15 до 70 лет — имеют работу. Более того, около 20% работающих украинцев входят в категорию бедных.

 

 

 

Поделиться:
 


,'
 2017.01.11 21:30 [UA]
Отож!

Бред какой то
 2017.01.11 21:35 [UA]
Хватит нести чушь!! Президент и премьер сказали что жизнь в Украине прекрасна и человеконаправленная!!

АБВ
 2017.01.11 21:39 [UA]
Открыл Америку (Ой Окраину жизни!). Он-то за статистику видимо хорошую зарплату получает. А кому она нужна.

Николаевец
 2017.01.11 21:52 [UA]
единственные темпы зростання в украине

111-555
 2017.01.11 22:07 [UA]
Ну, так, просто. Не украинцев.... А населения Украины. Ибо смешно считать армянина, еврея или русского - украинцами....

эммм
 2017.01.11 22:13 [UA]
> 111-555 (2017.01.11 22:07 [UA])
А украинец это разве не русский?

факт
 2017.01.11 22:14 [RU]
то же говорил на заседание правительства министр социального развития Андрей Рева.правда он добавил. ему страшно.что много едут в Россию.

Саша
 2017.01.11 22:26 [UA]
Все верно,украинцем быть не очень.Как говорится,верхи не хотят,низы не могут.Но похоже низы не могут и не хотят.Смести всю нечисть один раз,другие бы боялись играть с народом в лохотрон.Все боимся,ждем чего-то,ведь все равно этого  не миновать.....

АБВ
 2017.01.11 22:36 [UA]
Да что так все волнуются, что жители Окраины убегут и вымрут. Беженцев с Африки и Средней Азии девать некуда. Уже всю Гейропу заполонили. А здесь... непочатый край заселения. Потом историки будут гадать. Почему случается "ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАРОДОВ". То ли всемирный потоп, то-ли землетрясения и вулканы.... Оказывается ВСЁ ПРОСТО. Пиндосы решили власть поменять в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии... ну их народ с голодухи и разрухи подался на север. Ну и остальные по инерции на север подались в надежде на "лучшую жизнь". А местное сообщество растворилось в Гейропе и остальных сопредельных территориях так-же в поисках лучшей жизни.

прохожий
 2017.01.11 23:22 [UA]
> эммм (2017.01.11 22:13 [UA])
Украинец - это бывший русский, так сильно стремившийся перестать быть русским, что и не заметил, как перестал быть человеком.

историк
 2017.01.12 05:50 [UA]
хорошая новость

Кацапчук
 2017.01.12 07:59 [RU]
<удалено модератором>

нет слов
 2017.01.12 08:31 [UA]
злые мы,и у нас два состояния,или аморфные,или бешенные

Очередной
 2017.01.12 11:18 [UA]
> хорош боярышник (2017.01.12 10:03 [UA])
поклонник Путина пробился. Боярышник то таки да. Но судя по сводкам по ВСУ то они больше своих же ВСУшников положили чем их враги.

АБВ
 2017.01.12 11:21 [UA]
> Фитюн..А.Ю. (2017.01.12 11:03 [XX])
Умник. А сколько китайцев, японцев, корейцев. мексиканцев.... в США. Почему-то они не становятся ньюКиаем....?

Саша
 2017.01.12 11:27 [UA]
> ВВС (2017.01.12 08:03 [UA])
Согласен,без связей с Россией все будет только ухудшаться.Она была нашим старшим другом и заказчиком,но ее перестали уважать,поперли ногами,вот и результат.ЕС сильная Украина не нужна,любая не нужна....

Боль
 2017.01.12 12:21 [UA]
Нас заставляют жить по системе
Палец укажет-"друг мой,ты в смене"
Крутят и вертят,им это можно
Мы же страдаем,как все здесь сложно.
Срежут зарплату,задавят налогими
И даже в школе загрузят уроками
В общество кинут дезинформацию
Чтоб посмотреть на большую реакцию.
Начнут стрелять,чтоб толпой побежали
Палкой пугать,чтобы мы не визжали
Просто уйти,не дают же спокойно
Просят родных-"рассчитайтесь достойно".
Голодом морят.За что? Не понятно,
Косточку кинут.Спасибо-приятно,
Боль приутихнет,скроются раны,
Стадом пройдут молодые бараны.
С нами играют,нами жонглируют
Уничтожают,эксплуатируют,
Травят как могут,вновь издеваются,
И ничего,ничего не стесняются.

Свидерасты,
 2017.01.12 12:25 [XX]
теперь проблейте шо то за голодомор...

Каждый час украинцев становится на 80 человек меньше — политолог

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 00:03]  
Названо новое полезное свойство яблок

[20.01 23:43]  
В Бразилии убили исполнительницу легендарной "Lambada"

[20.01 23:22]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 23:18]  
10 городов без автомобилей. ФОТО

[20.01 23:02]  
Настя Каменских похвасталась селфи в бикини. ФОТО

[20.01 23:02]  
Десять эффективных способов укрепления волос

[20.01 22:40]  
В соцсетях насмехаются над очередными обещаниями "властей ДНР". ФОТО

[20.01 22:21]  
Ванесса Паради снимается в фильме о войне в Украине

[20.01 22:19]  
25 интересных фактов про орлов. ФОТО