В Николаеве спасатели учили «рыболовов» правилам безопасного поведения на льду

11.01.2017 в 08:50

10 января с целью предупреждения травмирования и гибели людей на водных объектах спасатели Николаевщины вышли на городской пляж «Стрелка» и провели с «зимними рыбаками», а также всеми посетителями заледеневшей реки, информационно-просветительское мероприятие.

В рамках встречи сотрудники ДСНС рассказывали всем, с кем имели возможность пообщаться, об опасностях зимнего периода, в том числе обледенелых водных объектов, дали рекомендации о порядке действий в случае возникновения угрозы или падения под лед.

Одним из элементов профилактического мероприятия стала демонстрация спасения людей на льду с помощью катера на воздушной подушке «Торнадо Ховеркрофт". Спасатели рассказали об основных характеристиках данной техники и продемонстрировали ее в действии.

«Данная техника уже зарекомендовала себя как надежный помощник и действенная техника в деле спасения людей на водных объектах. Большая скорость, вездеходность и другие характеристики плавсредства позволяют использовать его почти в любых погодных условиях, быстро добираться до места происшествия», - рассказывали спасатели.

Всего в течение мероприятия было охвачено около 20 человек, которые получили много полезной и интересной информации. А на память о встрече сотрудники Службы спасения подарили всем посетителям зимней реки информационно-просветительские листовки, буклеты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив