Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Губернатор Донецкой области обязал чиновников говорить на украинском



Губернатор Донецкой области Павел Жебривский подписал распоряжение, которым с 10 января обязывает сотрудников администрации в своей работе использовать только украинский язык.

 "Сегодня подписал распоряжение "О применении государственного языка работниками облгосадминистрации при исполнении своих должностных обязанностей ". Отныне в Донецкой областной военно-гражданской администрации переходим на обслуживание на украинском языке", - написал он в Facebook.

 Он добавил, что в прошлом году для чиновников были проведены курсы делового украинского языка.

 "В прошлом году мы дважды организовывали курсы делового украинского языка для работников администрации, затем проверили свои знания на радиодиктанте национального единства ", - отметил губернатор.

 Также, по словам губернатора, в 2017 году администрация Донецкой облсти организует для своих работников курсы изучения английского языка.

 В ноябре вступил в силу закон о квотах для песен на радио. Также сообщалось, что президент Петр Порошенко недоволен долей украинского языка на ТВ.

 

 

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Царь?!
 2017.01.11 01:00 [UA]
"Петр Порошенко недоволен долей украинского языка"
очень демократично .. почти нет насилия и насаждение не родного языка! он ведь не родной для наших регионов, даже в википедии 45% населения Украины считают родным русский и только 42% украинский, так зачем насилие?!?!

Паук
 2017.01.11 06:28 [IL]
> Царь?! (2017.01.11 01:00 [UA])Спроси у Житомасона,он знает

Гаплык кацапизму!
 2017.01.11 07:00 [UA]
))))))))))

реальность
 2017.01.11 07:12 [UA]
Дебилы рулят! Вас ненавидят все нормальные люди!!! Из-за вашего кретинского отношения к русскому языку и нежелания сделать его вторым государственным и создалась эта обстановка. Бездарные зацикленные мрази!!! Швеция, Финляндия, Швейцария, Белоруссия, Приднестровье - не впечатляют дубоголовое стадо? В школах детей на переменках заставляют говорить на укр.мове! Это ли не насильственная украинизация? Тупость, тупость и ещё раз тупость! Одни в Европу собрались... "Титульная нация", ЦИРК!!! А что Кравчук обещал, когда в президенты лез? - Не ущемлять, а всячески развивать язык и культуру 12-ти миллионного русского населения!  ГЫДОТА МЕРЗКАЯ!!! Одно ворьё и трепачи на всех уровнях!

трезвая оценка
 2017.01.11 07:14 [UA]
> Гаплык кацапизму! (2017.01.11 07:00 [UA])
Дурак, ой, дурак! И не лечишься...

Ватник обращОнный
 2017.01.11 07:15 [T1]
Переход украинских чиновников, работающих в Украине, за украинские деньги, на работу на украинском языке - ето ж просто оголтелый фошызьм!

Запитання
 2017.01.11 07:16 [UA]
А что такое "радиодиктант национального единства"? Что за странное сочетание слов?
И кто знает, что это за зверёк тут на сайте обитает, который на русском языке радуется запрету русского языка и по-русски пишет о ненависти к русским? Удивительное чудовище...

Шиза рулит!
 2017.01.11 07:17 [UA]
Понатыкали западенцев на все управленческие должности и думаете расцвет страны настанет? Идиоты!

ыцык
 2017.01.11 07:23 [UA]
> Ватник обращОнный (2017.01.11 07:15 [T1])
Ты живёшь одним днём, красавец! Подумай немножко о светлом будущем: куда ты со своей соловьиной мовой подашься - за бугром её никто не знает и знать не желает, кроме канадской диаспоры. Правда, Пэдро как-то обмолвился, что скоро весь ЕС забалакает. Но Пэдре верить - себя не уважать, все уже поняли, что это за фрукт несъедобный! Так что ты и тебе подобные просто обречены на вечную отсидку в этом концлагере!

Позор власти
 2017.01.11 07:26 [UA]
Очередной осознанный шаг к разжиганию войны...

филолог
 2017.01.11 07:29 [UA]
Так представители эмалированного кастрюлеголового стада в один голос мычали, что вна Урине нет насильственной украинизации. Впрочем, блеянее раздавалось и по поводу того, что вна Урине "нет фашизма".
А, укродебилы, что теперь промычите? Что это за язык такой, что его надо указами и распоряжениями вводить? Нация холопов и генетических предателей даже язык не смогла родить - одни заимствования из польского, русского и белорусского языков.
А чего стоит только слово "борщ", которое журналиЗДы из укроговноСМИ произносят "борЩЧ". Это ж какими дебилами надо быть, чтобы так коверкать язык, на котором разговаривают люди?

Как-то так
 2017.01.11 07:33 [UA]
Лучше бы Педрило о своей жизни озаботился, благодетель! Народ отупел конкретно - без русских книг, журналов, газет, не говоря уже о фильмах и сериалах. Что может предложить взамен мощнейшему пласту русской культуры украинська мова?: Что? Извечного Тараса Шевченко и Ко? Да и тот, насколько известно, большую.часть своих творів писал на русском.
Даже от Гоголя открестились, недоумки. Зато Достоевского гниломордый в укоаинцы записал! Охренеть мало!!!

учите матчасть
 2017.01.11 07:36 [UA]
"Губернатор донецкой области"... это где ж такая область находится? Есть Донецкая народная республика и есть временно оккупированные укронацистами территории Луганской и Донецкой республик. Точка! А донецкая область - это что? Очередной фейк "укроисторика" вятровича, созданный им в пьяном бреду?

К чему приводит маразм
 2017.01.11 07:40 [UA]
> Запитання (2017.01.11 07:16 [UA])
Дык нация у нас же ЄДИНА! Юсченко так и говорит - "МОЯ НАЦИЯ". Его, стало быть, холопы! И в кино не ходи - бесконечная комедия с трагическим концом... Как там Польша, ещё не оттяпала свои законные земли на западной? Если это случится - все быстренько станут переучиваться на польську мову?

да пошол он ......
 2017.01.11 07:44 [UA]
А какой нахрен губернатор Донецкой обл. от Куева в ЛДНР ? Он кто , просто клоун сидящий в дурдоме Куев?

Наставник
 2017.01.11 07:45 [UA]
Если страной рулят ИДИОТЫ, то их действия идиотские.

родное сердце
 2017.01.11 07:46 [UA]
С интересом понаблюдаю, насколько этим сотрудникам Донецкой администрации дорог "изсконно рузский езыг", как они "восстанут против произвола" и будут за него бороться)))

мля,
 2017.01.11 07:47 [UA]
> Ватник обращОнный (2017.01.11 07:15 [T1])
Ты совсем тупой, или ещё тупее? На русском говорит 80% населения - в Союзе это был язык межнационального общения. Сами депутаты ВР на камеру пытаются балакать, а в кулуарах говорят на русском, потому, что думают на нём. А это значит, что русский для них является родным языком. Так что валите вы со своей насильственной украинизацией куда подальше!

факт
 2017.01.11 08:01 [RU]
> Ватник обращОнный (2017.01.11 07:15 [T1])
что ты сам на "кулишовке"не размовляешь.

?*?
 2017.01.11 08:02 [UA]
> Гаплык кацапизму! (2017.01.11 07:00 [UA])
А чё на русском пишешь, уродец? Похоже, это тебе гаплык настаёт без российких рынков.

Конкретніше
 2017.01.11 08:03 [UA]
> Шиза рулит! (2017.01.11 07:17 [UA])
А хто ж "западенець", хто "бандерівець", "хто націоналіст"? Не бачу там і тут таких

Не "Бандерштат"
 2017.01.11 08:12 [UA]
> Родному очку (2017.01.11 08:04 [UA])
Наскільки мені відомо, там немає у Донецькій ВЦА жодного представника із "Бандерштату", Звідки у Вас ця нісенітниця?

где мозги?
 2017.01.11 08:27 [DE]
Там столько людей погибло - убьют, нахер! Прежде чем законы издавать- думать надо Жебривскому!

Опанас Наїбальченко
 2017.01.11 08:31 [FI]
> Не "Бандерштат" (2017.01.11 08:12 [UA])
"..Наскільки мені відомо,.."

Ну ты ж,нисенитныця,здесь присутствуешь и гадишь комментами на дермове.Так и там,в оккупационной администрации такие же выродки сидят.Пока сидят...

Фитюн..
 2017.01.11 08:33 [UA]
Да мовнюков не то , что к власти их с хлева выпускать нельзя Мовнюки уже нарулили : Кравчук , Ющенко теперь это жирное Порося обученое языкам разным но говорящее и думающее на Русском
МОВНЮК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОЁ МЕСТО РАБА !

"Напїбальч.... у"
 2017.01.11 08:35 [UA]
> Опанас Наїбальченко (2017.01.11 08:31 [FI])
По суті, у Донецькій обласній владі жодного представника "Бандерштату" немає, тому і не меліть нісенітниць

Николаевец
 2017.01.11 08:48 [UA]
значит обстрелы не прекратятся

Не "бандерлог"
 2017.01.11 08:49 [UA]
> Бандерлогу. (2017.01.11 08:39 [UA])
То яке відношення посадовці у Донецькій ВЦА мають до "Бандерштату" ? Відповідаю ніякого, я навіть думаю, що більшість із них навіть не знає де проводиться "Бандерштат"

"Напїбальч.... у"
 2017.01.11 08:53 [UA]
> Гнида бандеровская !! (2017.01.11 08:44 [UA])
Що означає "вали"? Хам... по інакшому це не називається.

ник
 2017.01.11 08:54 [UA]
Самая злободневная проблема_перевести службы на украинский язык.Идиоты со своими языками.Донецк веками разговаривал на русском и кому это мешало,давайте Львов перейдет на русский,будет Азаровская речь.

Опанас Наїбальченко
 2017.01.11 08:59 [FI]
> "Напїбальч.... у" (2017.01.11 08:35 [UA])
".. у Донецькій обласній владі жодного представника "Бандерштату" немає.."

Ты что ж,бандерложина,не понимаешь,как ты чисто в хохляцком стиле палишься с такими заявами?Такие же,как ты,ушлёпки верещали: "На украине нет фашистов!!!",а потом,оп-п-па,и зрада,причем со стороны,как бы главного союзника,Америки,нижняя палата конгресса которой определила полк "Азов",как неонацистскую организацию и запретила выделение средств.Так же вы,бандерлоги,волали про Одессу,что там в Доме Профсоюзов люди сами себя пожгли.Потому-то следствие третий год тянется,что судьи ссат прямо назвать кровавую власть виновной в чудовищном убийстве людей.Но ничего,расплата придёт и в ваши дома.

Вот это новость!
 2017.01.11 09:05 [RU]
Ленин тоже украинизировал насильно, что получилось?
А этот селюк жебривский не тянет даже на неглаженый шнурок дедушки Ленина
Новость говно, как и люди в ней описываемые

До Опанаса
 2017.01.11 09:14 [UA]
> Опанас Наїбальченко (2017.01.11 08:59 [FI])
Конкретніше, до чого тут взагалі "Бандерштат" ??? Ось це я хочу почути, Ви навіть не знаєте де ж проводиться "Бандерштат", і ні разу там не були, а лише базакаєте.

Wasia
 2017.01.11 09:28 [UA]
Требование знания языка чиновнику работающему в стане пребывания соответствуют мировым стандартам.

До розяснення
 2017.01.11 09:40 [UA]
> СПРАВКА (2017.01.11 09:32 [UA])
Звертаюсь до Вас звідки у Вас ця інформація, назвіть її джерело... І яке це має відношення до статусу державної мови?

Опанас Наїбальченко
 2017.01.11 09:47 [FR]
> До Опанаса (2017.01.11 09:14 [UA])
".. до чого тут взагалі "Бандерштат" ???"

Дебил што ле?Уже всем ясно,что всё,на чем базируется нынешняя кровавая власть-это идея украинского национализма,корни которой уже больше 100 лет,как исходят из вашей сраной галиции.Сама идея гос-ва украины искусственно создана для ослабления русскогo влияния.За одно это вся галиция должна быть изолирована,как чумной барак или лепрозорий:высунулся за забор-получил пулю в лоб.Ну и сверху вас,францюватых, дустом и негашёной известью присыпать.То есть вы,бандерлоги,суть есть франкенштейны,мутанты,вообразившие себя властителями страны.Вот "до чого" тут ваш бандерштадт.Всосал?

До сайту
 2017.01.11 09:59 [UA]
> Рогуль францюватый !! (2017.01.11 09:48 [UA])

> Опанас Наїбальченко (2017.01.11 09:47 [FR])
Коли вже цей "бред" перестануть тут публікувати???

обезьяне
 2017.01.11 10:00 [RU]
> До розяснення (2017.01.11 09:40 [UA])
бандерлог, тебе в джунгли бандерштадта нужно, заблудился?
иди на запах польского унитаза

АБВ
 2017.01.11 11:18 [UA]
ДЛЯ всех вышепишущих МЫЗДОБУЛОВ!
На Украине действует закон "Про основы государственной языковой политики" от 3 июля 2012 года N 5029-VI.
Статья 7 закона гласит: "Украина признает в качестве региональных 18 языков! В пределах территории, на которой распространен региональный язык (языки), который отвечает условиям части третьей статьи 8 данного закона, в ДЕЛОПРОИЗВОДСТВЕ и ДОКУМЕНТАЦИИ местных органов государственной власти и органов местного самоуправления может использоваться региональный язык (языки). В переписке этих органов с органами государственной власти высшего уровня ПОЗВОЛЯЕТСЯ применять этот региональный язык (языки)..."
В 17 областях Украины органами местного самоуправления ПРИЗНАН РЕГИОНАЛЬНЫМ РУССКИЙ язык, в том числе и в Донецкой области.Так что "УКАЗАНИЕ" этого кукуевского дебила НЕЗАКОННО!

404
 2017.01.11 11:30 [UA]
А я бы на месте работников администрации включил троллинг Азарова. И после сплошной кровосиси, госпидаров  и папередникив кукуевский жебривский сам бы отменил свое постановление о насильственной украинезации, если конечно не совсем упоротый и еще уважает ридну мову.

за украинский язык
 2017.01.11 11:44 [UA]
всё правильно дядька говорит, я бы ещё обязал всех госслужащих, всяких депутатов и иже с ними выплачивать штраф в размере 1 млн. гривен за русскоязычность. Российская агрессия, война с Россией и бла-бла-бла и тут же они разговаривают на русском языке. Только имбецил может так поступать и говорить, что язык здесь не при чём. Свинка тоха тому яркий пример. Или его хозяин сеня авакян. Кто-то когда-то слышал, чтобы они на государственном языке выступали? Киньте ссылку.

До "псевдоучьоних"
 2017.01.11 11:45 [UA]
> АБВ (2017.01.11 11:18 [UA])

> 404 (2017.01.11 11:30 [UA])
Поясніть як бути у тому випадку коли наприклад київський ревізор чи якийсь інспектор приїде здійснювати перевірку чи ревізію, у якусь установи на Буковині де так званою "регіональною" мовою є румунська? Чи у закарпатський райцентр (наприклад Виноградів) де регіональною мовою є - угорська, Які він буде здійснювати свої повноваження.? тільки по суті відповідайте , а не ляпайте язиком.
Не змішуйте грішне із праведним.
До речі у Конституційному суді розглядається справа про так звані "регіональні мови", дочекаємось рішення яке здається 13 січня 2017 року мають проголосити.

6543
 2017.01.11 11:55 [UA]
Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Степан Бандера.

мисцевому
 2017.01.11 13:27 [UA]
> До "псевдоучьоних" (2017.01.11 11:45 [UA])
мисцевый: ты помолчи лучше, а? болельщик за права ревизоров... от твоего слащавого беспокойства аж тошнотики... ах, помилуйте, да как же он будет работать, ах-ах?? ты не поверишь - всем начхать, как он будет работать, тот ревизор... как хочет, так пусть и работает, его проблемы...
я вот про что: ты лучше помолчи. я серьезно. если ты думаешь, что тут на сайте твоим псевдоинтеллигентским постам нечего и некому, кроме хамства со стороны борзоты, противопоставить, то ты сильно заблуждаешься. оччччень сильно. тебя в лужу уже сажали столько раз, с твоими нисенитныцями, "вперше чую", грешным vs праведное и проч. и проч., что любой другой уже со стыда бы сгорел. поэтому если не хочешь, чтобы тебя не только хамством били, а нашли, как тебя высмеять и в очередной раз в лужу принародно посадить - ты или молчи вообще, или уж обойдись без трогательной заботы о несчастном ревизоре, участливый ты наш...

До усіх
 2017.01.11 13:35 [UA]
> мисцевому (2017.01.11 13:27 [UA])
Тут усе зрозуміло, вести дискусія такі як Ви або подібні просто не здатні, Ось і усе.

АБВ
 2017.01.11 13:48 [UA]
> До "псевдоучьоних" (2017.01.11 11:45 [UA])
Закон УССР "Про языки в Украинской ССР" 1989 г. предоставлял русскому языку статус "языка межнационального общения", как и отдельные специальные права.
Статья 4 закона УССР гласила: "Языками межнационального общения в УССР являются украинский, русский и другие языки. УССР обеспечивает свободное пользование русским языком как языком межнационального общения народов Союза ССР".
Статья 5 указывала, что "Гражданам Украинской ССР гарантируется право пользоваться своим национальным языком или любым другим языком".
Статья 10 Акты высших органов государственной власти и управления Украинской ССР принимаются на украинском языке и ПУБЛИКУЮТСЯ на украинском и русском языках.
Статья 14 Официальные документы, которые удостоверяют статус гражданина, – паспорт, трудовая книжка, документы об образовании, свидетельство о рождении, о бракосочетании, а также документы о смерти выполняются на УКРАИНСКОМ и РУССКОМ языках".
Советский закон гарантировал что: "Любые привилегии или ограничения прав личности по языковому признаку, языковая дискриминация недопустим...

АБВ
 2017.01.11 13:58 [UA]
> До "псевдоучьоних" (2017.01.11 11:45 [UA])
По Укринскому ЗАКОНУ:
Стаття 8. Захист мовних прав і свобод людини і громадянина
1. Публічне приниження чи зневажання, навмисне спотворення державної, регіональних мов або мов меншин в офіційних документах і текстах, що веде до створення перешкод і обмежень у користуванні ними, порушення прав людини, а також розпалювання ворожнечі на мовному ґрунті тягнуть за собою ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ, встановлену статтею 161 Кримінального кодексу України.
Стаття 9. Мова ведення засідань Верховної Ради України
1. Засідання Верховної Ради України, її комітетів і комісій ведуться державною мовою. Промовець може виступати іншою мовою. Переклад його виступу на державну мову, у разі необхідності, забезпечує Апарат Верховної Ради України.

Так что, даже в ВР можно выступать на может ВЫСТУПАТЬ на любом языке, а перевод - это не ЕГО проблемма. А твои западенские области не приняли статус РЕГИОНАЛЬНЫХ кроме некоторых населённых пунктов:
В Черновицкой области ряд сельсоветов и райсоветов объявил региональным румынский (молдавский) язык.
13 сентября 2012 года румынский (молд

Костя
 2017.01.11 14:00 [UA]
Только людей драконят украинским, еще и в Донецке.

АБСД
 2017.01.11 14:01 [UA]
> АБВ (2017.01.11 У це Вже зовсім АБСУРД, "УССР" вже більше 25 років немає, Більше того читайте КОНСТИТУЦІЮ УКРАЇНИ, там чітко написано, яка мова у країні є ДЕРЖАВНОЮ. До чого тут "прівілєгіі"?? У Франції що АРАБИ, ТУРКИ, РОСІЯНИ, чи УКРАЇНЦІ мають "прівілєгіі" щодо мови? Хоча у Франції живе етнічних французів менше ніж в УКРАЇНІ етнічних українців, але там ніхто нічого не видумує,  усі поважають закон, Конституцію, щодо статусу французької державної мови.

АБВ
 2017.01.11 14:10 [UA]
> До "псевдоучьоних" (2017.01.11 11:45 [UA])
21 декабря 2012 года Закарпатский областной совет принял решение, направленное на обеспечение использования венгерского, румынского и русинского языков как региональных на территории отдельных населённых пунктов области.....

А делопроизводство официальное ведётся на украинском, но это не означает, что ВСЕ между собой повынни розмовляты,(балакаты, гутарыты...) на укромови. Так что, послать надо на три буквы этого донецкого губера, и продолжать свою работу. А если вякать начнёт, то в прокуратуру...

По суті
 2017.01.11 14:17 [UA]
> АБВ (2017.01.11 14:10 [UA])
Шановний Ви коментуєте це, що жодного разу не читали. Зайдіть на сайт Донецького ВЦА і відкрийте відповідне розпорядження, прочитайте його. осмисліть, і лише тоді беріться за коментар Запевняю Вас там немає жодного слова про заборону спілкування будь якою мовою: російською, монгольською, польською, турецькою, татарської, будь якої іншою мовою. Так, що Ваші "коментарі" це просто пуста балаканина.

АБВ
 2017.01.11 14:24 [UA]
> АБСД (2017.01.11 14:01 [UA])
А при чём здесь ДЕРЖАВНА МОВА, и язык, на котором я должен разговаривать в госадминистрации? На каком хочу, на таком и разговариваю. Лабусы после 1992г. сначала в магазинах тоже выпендриваться начали: "Моя-твоя не понимает". А когда им ПО РУССКИ сказали: "Не хочешь. чтобы у тебя покупали, "не понимай", поймут в соседней лавке". Постепенно ВСЕ "выучили" РУССКИЙ язык (хотя и так знали). Так что, эти выпендроны с укромовой только вызывают к ней ОТВРАЩЕНИЕ. Если раньше я разговаривал на том языке, на котором говорит собеседник, то сейчас - ПРИНЦИПИАЛЬНО на РУССКОМ!

Просто
 2017.01.11 14:35 [UA]
> АБВ (2017.01.11 14:24 [UA])
До чого тут взагалі "руській"????

До цієї публікації
 2017.01.11 15:04 [UA]
Шановні усі хто це обговорює, відкрийте сторінку Павла Жебрівського у Фейсбук, там опубліковано це розпорядження. Зверніть уваги до там немає такого, як написано у заголовку цієї статті, що він "обязал чиновников говоріть только на українском", Це просто маніпуляція автора цього повідомлення на "Новости Н". Там сказано, що працівники апарату повинні використовувати ДЕРЖАВНУ мову під час виконання службових обовязків. А це вже зовсім інше. 
Закликаю сайт, не здійснювати тут подібні маніпуляції. Ось і усе.

АБВ
 2017.01.11 15:11 [UA]
> По суті (2017.01.11 14:17 [UA])
Найди текст распоряжения на сайте ДВГА, да выложи, если такой умный.

АБВ
 2017.01.11 15:13 [UA]
> Просто (2017.01.11 14:35 [UA])
.....До чого тут взагалі "руській"????.....

А Донецкие на китайском разговаривают?

По суті
 2017.01.11 15:19 [UA]
> АБВ (2017.01.11 15:11 [UA])

> АБВ (2017.01.11 15:11 [UA])
Відкрийте сторінку голови Донецької ВЦА у Фейсбук та прочитайте це розпорядження, І тоді щось коментуйте, А так просто безглузда балаканина. Ви це не робите, лише тому, що інакше втрачається смисл ляпати язиком.

АБВ
 2017.01.11 15:37 [UA]
> По суті (2017.01.11 15:19 [UA])
.....А так просто безглузда балаканина.....

Я здесь не "безглузду балаканыну" выложил, а статьи ЗАКОНА, которой должны СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, независимо от желаний каких-либо чиновников и их ЛИЧНЫХ желаний.

По суті
 2017.01.11 16:40 [UA]
> АБВ (2017.01.11 15:37 [UA])
Потрібно читати КОНСТИТУЦІЮ, і дотримуватись її положень. У КОНСТИТУЦІЇ чітко записано "державною мовою в УКРАЇНІ є українська мова" (ст. 10) Які тут потрібні ще розяснення???

браво, геноссе
 2017.01.11 19:25 [UA]
> По суті (2017.01.11 16:40 [UA])
"державною мовою в УКРАЇНІ є українська мова" (ст. 10) Які тут потрібні ще розяснення???

вот именно...
айн райх... айн фольк...

АБВ
 2017.01.11 20:41 [UA]
> По суті (2017.01.11 16:40 [UA])
Конституцию вспомнил..., которой ни кто в этом дебилогосударстве не придерживается. Пару статей тебе для удовлетворения:
Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита РУССКОГО, ДРУГИХ языков национальных меньшинств Украины.
Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского НАРОДА. (Это то, что распродаётся налево и направо. И недра и земли и шельф...).
Статья 15. Общественная жизнь в Украине основывается на принципах политического, экономического и идеологического многообразия.
Никакая ИДЕОЛОГИЯ не может признаваться государством как ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ.
(надо-же, а правосековская стала обязательной, а коммун

АБВ
 2017.01.11 20:48 [UA]
> По суті (2017.01.11 16:40 [UA])
(надо-же, а правосековская стала обязательной, а коммунистическую ЗАПРЕТИЛИ!).....
ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА. (об этом вообще можно говорить ВЕЧНО!)

Хотя эти кукуевские уроды недавно переписывали под СЕБЯ Конституцию, может уже "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ" и убрали.

...
 2017.01.11 23:35 [RU]
> Wasia (2017.01.11 09:28 [UA])
Клоун вам страну богатую русские подарили, а вы её быдлятина про..ли.

про типа любовь
 2017.01.12 09:31 [UA]
> ... (2017.01.11 23:35 [RU])
Клоун вам страну богатую русские подарили, а вы её быдлятина про..ли.

Чудила, их та страна никогда не интересовала. Тех, кто побогаче - интересовал и интересует только свой карман. А нищебродов, при этом сдвинутых на нац.почве - их интересует только одно: лишь бы ничего другого, кроме мовы, тут не звучало, даже в ущерб здравому смыслу. Им причем абс.по барабану, что все нормальные люди по поводу всех этих ужимок плечами пожимают (у виска пальцем крутят). Таким тронутым - им лишь бы не "собача", а там хоть трава не расти. Им абсолютно по барабану, что заставлять 10-летнего пацана, для которого родной - русский (таких 80% в стране), мысленно переводить (в условиях дефицита времени) "треугольник" на "трикутник" и "дрiб'язки" перетолмачивать на "микрооорганизмы" - это самый настоящий садизм, от которого ничего, кроме ненависти к познавательному процессу, у того пацана не появится. Им это всё - абсолютно до рыжей волосины, я вас уверяю. Ненависть к "собачій" - это их всё. Какая там любовь к украинскому? Ими любовь никогда не двигала и не движет. Движет ими всеми исключительно ненависть, вот...

Губернатор Донецкой области обязал чиновников говорить на украинском

5164
Read Reviews (64)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 11:00]  
Карнавал в Македонии. ФОТО

[17.01 10:43]  
Путин и рыбаки: в Сети смеются над странным совпадением

[17.01 10:22]  
Веселые пояснения к картинам великих художников. ФОТО

[17.01 10:04]  
9 продуктов, которые спасут ваше сердце от болезней

[17.01 10:01]  
Даша Астафьева заметно изменилась. ФОТО

[17.01 10:00]  
Обувная компания случайно выпустила ботинки со свастикой. ФОТО

[17.01 09:41]  
Уютные зимние пейзажи. ФОТО

[17.01 09:22]  
Пользователи Сети перепутали Нагиева с другим актером. ФОТО

[17.01 09:21]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО