Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Разведка США прогнозирует небывалый рост конфликтов в мире



В ближайшие пять лет риск возникновения конфликтов между странами и внутри них возрастет до невиданного уровня со времен холодной войны. К такому выводу пришли аналитики Национальной разведки США, передает Reuters в понедельник, 9 января.

По мнению авторов доклада «Глобальные тенденции: Парадокс прогресса», это произойдет из-за того, что сложившийся мировой порядок подрывают антиглобализм и национализм.

В качестве факторов, формирующих «темное и трудное ближайшее будущее», эксперты выделяют региональные конфликты, терроризм, растущее неравенство по уровню доходов, изменение климата, слабый экономический рост, а также «все более напористые» Россию и Китай.

Авторы доклада также отметили, что в ближайшие десятилетия вырастет уровень угрозы терроризма, которая будет исходить от небольших групп и отдельных людей, «вооруженных новыми идеями и технологиями».

Доклад был опубликован менее чем за две недели до инаугурации избранного президента Дональда Трампа. При этом, как отмечает Reuters, авторы документа сознательно избегают анализа будущего политического курса США. В исследовании особое внимание уделяется областям, на которых обещал сосредоточиться во время избирательной кампании Трамп. В частности, речь идет об улучшении отношений с Россией, пересмотре экономических отношений с Китаем, увеличении рабочих мест в США, а также борьбе с терроризмом.

 

 

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


Николаев
 2017.01.10 00:58 [UA]
На этот раз все закончится гражданской в самих США,хватит миру уже конфликтов, теперь сами своего говнеца хлебнете

Пока
 2017.01.10 01:13 [DE]
Пока Америка,  самый крупный производитель и продавец оружия не перестанет вести политику насилия во всем мире , конечно войны не закончатся.

Mikho
 2017.01.10 03:05 [US]
> Николаев (2017.01.10 00:58 [UA])
Гражданская-противоборство идей,а здесь каждый за семью,да и стволов немеряно.

точно
 2017.01.10 06:43 [UA]
Опять думают отсидеться за лужей

Виктор
 2017.01.10 06:46 [UA]
Хорошо прогнозировать когда это в планах самой Америки. Лучше проанализируйте прошлое, где только конфликт так и торчат уши США.

Блеф
 2017.01.10 07:11 [UA]
Меньше пятак свой суйте куда не просят -  так и конфликтов в мире поубавится! Сами же и взращиваете  и террористов и экстремистов и раздуваете пожар на пустом месте -  И всё исключительно в жизненных интересах Америки!  "Побратимы " наши заокеанские!

:):):)
 2017.01.10 08:55 [UA]
> 111 (2017.01.10 08:34 [UA])
Что задёргался свидомый? Героям страшно?

пипец
 2017.01.10 09:30 [UA]
> ВатникЪ обращОнный (2017.01.10 07:15 [T1])
конструктивные доводы.

Очевидная вещь
 2017.01.10 09:33 [RU]
<удалено модератором>

Доминируй и подчиняй!
 2017.01.10 12:25 [T1]
Они не прогнозируют, а просто анонсируют - все эти региональные конфликты затеваются самой разведкой США в целях американского доминирования. 
Цитата: "это произойдет из-за того, что сложившийся мировой порядок подрывают антиглобализм и национализм".
Этот ваш "сложившийся мировой порядок", при котором вы печатали зеленую бумагу и втюхивали ее по всему миру после Бреттон-Вудса, неумолимо заканчивается. Потому что всему миру надоело работать на американских банкиров, обеспечивая их пустые бумажки своей нефтью и другими реальными ресурсами.

"подрывают антиглобализм и национализм" - как будто в антиглобализме есть что-то плохое. Это наоборот хорошо, потому что отстаивает интересы конкретного государства, а не транснациональных корпораций, которые подмяли под себя почти полмира.
Киссинджер как-то сказал, что глобализм это иное название для американского доминирования.

ЧСZ
 2017.01.10 13:40 [UA]
С такой разведкой мне как-то за США тревожно:
Трамп: вы серверы демпартии проверяли на предмет работы хакеров?
Разведка: Нет. А зачем? мы и так знаем, что этто русские хакеры...

БИНГО!!!!

АБВ
 2017.01.10 13:58 [UA]
.... Разведка США прогнозирует небывалый рост конфликтов в мире......

Правильнее было-бы написать:"Разведка США ОРГАНИЗУЕТ небывалый рост конфликтов в МИРЕ"

Разведка США прогнозирует небывалый рост конфликтов в мире

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 01:33]  
Этот сок поможет "омолодить" ваш мозг

[27.05 00:31]  
Худеющим на заметку: шесть признаков опасного недоедания

[27.05 00:22]  
Беременная Фреймут показала животик в элегантном платье. ФОТО

[26.05 23:39]  
Жутковатая серия снимков ночного Центрального парка в Нью-Йорке. ФОТО

[26.05 23:39]  
Веру Брежневу раскритиковали за неудачный наряд. ФОТО

[26.05 23:30]  
Медики рассказали о целебных свойствах изюма

[26.05 23:22]  
Прикольные купальные костюмы на все случаи жизни. ФОТО

[26.05 23:04]  
14 самых высоких зданий и мест планеты. ФОТО

[26.05 23:00]  
Ведущая «Орла и Решки» похвасталась соблазнительной фигурой в прозрачном платье. ФОТО