Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кабмин ищет 40 миллиардов гривен на "осовременивание" пенсий



Правительство Украины намерено осовременить пенсии для граждан, однако для этого Пенсионному фонду необходимо дополнительно 30-40 млрд грн.

 

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает Радио Свобода.

 

По его словам, осовременивание предполагает уравнивание пенсий между людьми, который вышли на пенсию 7-15 лет назад, и теми, которые выходят сейчас.

 

"На осовременивания пенсий нам нужно дополнительно от 30 до 40 миллиардов гривен в зависимости от механизмов осовременивания. У нас есть как минимум две модели проведения осовременивания", - сказал Розенко.

 

Он добавил, что эти деньги правительство хочет взять с легализации зарплат, а также налогов после повышения минимальной зарплаты до 3200.

 

"Дополнительный ресурс в Пенсионный фонд Украины мы в первую очередь направим как раз на проведение осовременивания", - подчеркнул министр.

 

newsone.ua

Поделиться:
 


Л
 2017.01.09 19:23 [UA]
Пирамида !Нет денег на пенсии возмем с штрофов!?

ёпрст
 2017.01.09 19:33 [UA]
когда вы уже свалите отсюда, умники? награбили достаточно для безбедной жизни за бугром! страну нужно поднимать из руин. а вы не даёте.

Намыв
 2017.01.09 20:21 [RU]
А на "приват" наскребли...

Не найдет
 2017.01.09 20:27 [DE]
Не найдёт , Америка больше не будет спонсировать бредовые идеи Порошенко, предприниматели закрывают свою деятельность, налоги и платежи ЖКХ уже давно сделали нереальными для Украины. С кого ещё что содрать думает Украинский кабмин . И за все это скакали те кто не умел предвидеть реальную ситуацию после свержения правительства.Или вы хотите сказать если бы не ушёл Крым и Донбас было бы лучше? Нет, не лучше , просто там было бы также как и на всей Украине и Порошенко был бы на пару миллиардов богаче чем сейчас.

44
 2017.01.09 20:33 [DE]
Осовременивание пенсии с 46 $ до 50$  в месяц ? СМЕШНО !!! При плохом Тиране Януковиче было 138 $. Так это возврат или перемога?

В КУРСЕ ДЕЛА
 2017.01.09 20:40 [UA]
Может за шкаф закатились или под стол упали..... пусть поищут...

Южанин
 2017.01.09 21:06 [UA]
Могу подсказать где взять! Там 450 и куча людей в правительстве и администрации, посмотрите е-декларации. Думаю там найдёте.

Фукс
 2017.01.09 21:07 [UA]
уравнивание пенсий между людьми, который вышли на пенсию 7-15 лет назад, и теми, которые выходят сейчас

Так заберите у тех у кого больше !!! Вот и сравняете ))
Вам ведь не привыкать отнимать и грабить !

Зехен.
 2017.01.09 22:19 [UA]
> Южанин (2017.01.09 21:06 [UA])
С языка сорвал. 5 баллов.

qwerty
 2017.01.10 00:02 [UA]
Хм, после повышения зарплат и соответственно налога закрылось 130 000 предринимателей... не будем брать все что они платили, возьмем только пенсионный фонд 352 гривны, я не беру число работников физлица, я беру два числа, 130 000? 352=45 760 000 в месяц потерь... для бюджета страны копейки.... а поделим эту сумму на минимальную пенсию... я взял без учета остальных налогов и без учета того, что на предпринимателя работают офиц. Оформленные люди, цифра вырастет в разы...

иии
 2017.01.10 00:30 [UA]
Да гнать их всех хунтят -строителей новой жизни Кто б взялся, сторонников много будет

МГП
 2017.01.10 06:54 [UA]
Брехуны. У них есть деньги на всякие "Стены", Приватбанки, силовиков. Только для ветеранов у них нет денег, вот и делайте выводы пенсионеры.

Бюрократ
 2017.01.10 10:41 [UA]
Валили бы вы куда подальше с этой территории.
Сколько жрать то можно ?
То что отжали у людей сегодня МОЖЕТ быть ваши заказчики на Западе и НЕ заберут.
Будете же грабить народ дальше - можете в аэропорт и не успеть ...

Александр ( )
 2017.01.14 17:45 [UA]
я давно слышал что на хлеб заводах в муку подсыпают что то успокающее чтобы народ не выступал как раньше подсыпали в компот солдатам что б на женщин не тянуло!

ПОРОШЕНКО ( )
 2017.01.14 17:48 [UA]
ЖИТЬ ВЫ БУДЕТЕ ПЛОХО НО НЕ ДОЛГО!

Кабмин ищет 40 миллиардов гривен на "осовременивание" пенсий

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 11:00]  
Карнавал в Македонии. ФОТО

[17.01 10:43]  
Путин и рыбаки: в Сети смеются над странным совпадением

[17.01 10:22]  
Веселые пояснения к картинам великих художников. ФОТО

[17.01 10:04]  
9 продуктов, которые спасут ваше сердце от болезней

[17.01 10:01]  
Даша Астафьева заметно изменилась. ФОТО

[17.01 10:00]  
Обувная компания случайно выпустила ботинки со свастикой. ФОТО

[17.01 09:41]  
Уютные зимние пейзажи. ФОТО

[17.01 09:22]  
Пользователи Сети перепутали Нагиева с другим актером. ФОТО

[17.01 09:21]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО