Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кабмин ищет 40 миллиардов гривен на "осовременивание" пенсий



Правительство Украины намерено осовременить пенсии для граждан, однако для этого Пенсионному фонду необходимо дополнительно 30-40 млрд грн.

 

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает Радио Свобода.

 

По его словам, осовременивание предполагает уравнивание пенсий между людьми, который вышли на пенсию 7-15 лет назад, и теми, которые выходят сейчас.

 

"На осовременивания пенсий нам нужно дополнительно от 30 до 40 миллиардов гривен в зависимости от механизмов осовременивания. У нас есть как минимум две модели проведения осовременивания", - сказал Розенко.

 

Он добавил, что эти деньги правительство хочет взять с легализации зарплат, а также налогов после повышения минимальной зарплаты до 3200.

 

"Дополнительный ресурс в Пенсионный фонд Украины мы в первую очередь направим как раз на проведение осовременивания", - подчеркнул министр.

 

newsone.ua

Поделиться:
 


Л
 2017.01.09 19:23 [UA]
Пирамида !Нет денег на пенсии возмем с штрофов!?

ёпрст
 2017.01.09 19:33 [UA]
когда вы уже свалите отсюда, умники? награбили достаточно для безбедной жизни за бугром! страну нужно поднимать из руин. а вы не даёте.

Намыв
 2017.01.09 20:21 [RU]
А на "приват" наскребли...

Не найдет
 2017.01.09 20:27 [DE]
Не найдёт , Америка больше не будет спонсировать бредовые идеи Порошенко, предприниматели закрывают свою деятельность, налоги и платежи ЖКХ уже давно сделали нереальными для Украины. С кого ещё что содрать думает Украинский кабмин . И за все это скакали те кто не умел предвидеть реальную ситуацию после свержения правительства.Или вы хотите сказать если бы не ушёл Крым и Донбас было бы лучше? Нет, не лучше , просто там было бы также как и на всей Украине и Порошенко был бы на пару миллиардов богаче чем сейчас.

44
 2017.01.09 20:33 [DE]
Осовременивание пенсии с 46 $ до 50$  в месяц ? СМЕШНО !!! При плохом Тиране Януковиче было 138 $. Так это возврат или перемога?

В КУРСЕ ДЕЛА
 2017.01.09 20:40 [UA]
Может за шкаф закатились или под стол упали..... пусть поищут...

Южанин
 2017.01.09 21:06 [UA]
Могу подсказать где взять! Там 450 и куча людей в правительстве и администрации, посмотрите е-декларации. Думаю там найдёте.

Фукс
 2017.01.09 21:07 [UA]
уравнивание пенсий между людьми, который вышли на пенсию 7-15 лет назад, и теми, которые выходят сейчас

Так заберите у тех у кого больше !!! Вот и сравняете ))
Вам ведь не привыкать отнимать и грабить !

Зехен.
 2017.01.09 22:19 [UA]
> Южанин (2017.01.09 21:06 [UA])
С языка сорвал. 5 баллов.

qwerty
 2017.01.10 00:02 [UA]
Хм, после повышения зарплат и соответственно налога закрылось 130 000 предринимателей... не будем брать все что они платили, возьмем только пенсионный фонд 352 гривны, я не беру число работников физлица, я беру два числа, 130 000? 352=45 760 000 в месяц потерь... для бюджета страны копейки.... а поделим эту сумму на минимальную пенсию... я взял без учета остальных налогов и без учета того, что на предпринимателя работают офиц. Оформленные люди, цифра вырастет в разы...

Александр ( )
 2017.01.14 17:45 [UA]
я давно слышал что на хлеб заводах в муку подсыпают что то успокающее чтобы народ не выступал как раньше подсыпали в компот солдатам что б на женщин не тянуло!

ПОРОШЕНКО ( )
 2017.01.14 17:48 [UA]
ЖИТЬ ВЫ БУДЕТЕ ПЛОХО НО НЕ ДОЛГО!

Кабмин ищет 40 миллиардов гривен на "осовременивание" пенсий

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 01:20]  
Елена Темникова показала соблазнительные фото с отдыха

[22.02 01:00]  
Наладить работу печени поможет изюм

[22.02 00:40]  
Дочь Сильвестра Сталлоне произвела фурор на Неделе моды. ФОТО

[22.02 00:02]  
Врачи подсказали, как быстро избавиться от боли в спине

[22.02 00:00]  
Наталья Могилевская порадовала поклонников цветущим видом. ФОТО

[21.02 23:40]  
Самые образованные страны. ФОТО

[21.02 23:22]  
В Чили корабль пришельцев едва не сбил реактивный самолет. ВИДЕО

[21.02 23:20]  
Джордж Клуни рассказал, как познакомился с женой

[21.02 23:02]  
Эксперты настаивают на интервальных тренировках