«Дорожный контроль Николаева» опубликовал вторую часть потасовки с полицией

04.01.2017 в 17:00
«Дорожный контроль Николаева» опубликовал вторую часть потасовки с полицией

«Дорожный контроль Николаева» опубликовал вторую часть потасовки с полицией


На видеохостинге YouTube на канале «Дорожного контроля Николаев» опубликована вторая часть видео, на котором снят конфликт между активистами и патрульной полицией.

Напомним, несколько активистов «Дорожного контроля» заметили на одной из николаевских улиц автомобиль патрульной полиции, у которого была трещина на лобовом стекле. Активисты заявили, что эксплуатация автомобиля с подобного рода повреждениями запрещена и заблокировали автомобиль. Между полицейскими и активистами началась перепалка.

В качестве свидетеля данного конфликта полиция пригласила мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам полицейских мужчина сам решил дать свидетельские показания.

Сам свидетель возмущался, что активисты на военного «перья поднимают» (по его словам он военнослужащий), а также лезут туда куда не надо. Также мужчина добавил, что если это видео появится в интернете, то активиста найдут и убьют, при этом схватив одного представителей «Дорожного контроля» за шею.

Далее на место конфликта прибыл еще один патрульный «Приус». Полиция составила постановление на полицейского Литвиненко о нарушении безопасности дорожного движения ч. 1 ст. 131 и наложении административного взыскания 340 гривен. Активисты указали, что постановление фальсифицировали, так как полиция нарушила ст. 128, а не указанную в постановлении, размер штраф указан неверно и ни техпаспорта, ни страхового полюса машины на месте не оказалось.

Еще одно постановление на задержание по 185 ст. было составлено на журналиста «ДК Николаев», за то что тот, кидался под патрульный «Приус» и оскорблял полицейских.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив