В Николаеве мужчина пригласил незнакомца в дом, а тот избил и ограбил его

04.01.2017 в 12:18

В понедельник, 2 января в Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 31-летний житель областного центра и сообщил, что на него совершено разбойное нападение.



Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.



Со слов пострадавшего, в воскресенье, 1 января примерно в 19:00 возле магазина он познакомился с мужчиной, которого, после непродолжительного общения, пригласил домой, чтобы продолжить празднование Нового года. Новый знакомый согласился, но, как только они зашли в квартиру, расположенной по ул. Передовой, 52-Б, «гость» начал избивать домовладельца по голове. Когда же заявитель уже был не в состоянии подняться с пола, нападающий пошел что-то искать в квартире.



Поднявшись после того, как злоумышленник покинул помещение, потерпевший обнаружил, что пропали 100 долларов США, 7000 гривен, мобильный телефон, фотоаппарат, ювелирные изделия и коллекционные предметы, а именно: ножи и сабли. Также злоумышленник надел вещи домовладельца, а свои оставил в стиральной машине.



Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Правоохранители устанавливают личность вора.



Приметы злоумышленника: возраст примерно 26-28 лет, рост около 185 см, среднего телосложения, волосы короткие русые. Одет в черную куртку, спортивные балоневые штаны черного цвета и черные кроссовки.



Правоохранители обращаются к гражданам, которые обладают какой-либо полезной для следствия информацией, обращаться в Ингульский отдел полиции по адресу: город Николаев, ул. 12-я Продольная, 42-А, или по телефонам (0512)21-61-11, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив