Полицейские охраны устроили своим семьям праздник к Новому году

31.12.2016 в 16:00

Накануне Новогодних и Рождественских праздников руководство Управления полиции охраны Николаевщины организовало для семей сотрудников полиции охраны увлекательное путешествие в мир елочных игрушек и украшений.

На Клавдиевской фабрике елочных украшений экскурсантов встретил сказочный эльф, который рассказал об истории фабрики, а также о процессе изготовления стеклянных шедевров.

Данная фабрика была основана в 1948 году. Из небольшой мануфактуры, которая обрабатывала стекло для медицинских нужд, фабрика превратилась в крупнейшего производителя новогодней продукции в Восточной Европе.

Ведь новогодние игрушки - не просто красивые изделия, а символ самых любимых семейных праздников - Нового Года и Рождества. Это вещи, символизирующие тепло и добро этих праздников, вещи, которые часто передаются из поколения в поколение и радуют душу многие годы.

Родители с детьми посетили уникальный музей, в котором представлены елочные украшения со всего мира – достижения наилучших фабрик мира, старинные и современные.

А вот взрослых особенно поразила коллекция «Санта Эрмитаж» - эксклюзивная серия репродукций лучших мировых художников на стеклянных елочных шарах. Картины Рембрандта, Рериха, Айвазовского, Дали, Микеланджело, Куинджи, Шишкина, Моне и многих других могли увидеть посетители этой выставки. На создание этой коллекции ушло более двух лет - все шары существуют только в одном экземпляре.

После экскурсии у родителей с детьми была возможность своими руками расписать елочный шар с символом 2017 года.

Для детей это мероприятие стало путешествием в сказку, а для взрослых – в детство. В воспоминаниях и родителей, и детей надолго останется море положительных эмоций, радости и счастья, которые они получили от данной поездки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив