На Николаевщине воры крадут госзнаки, пистолеты, аккумуляторы, электросчетчики, спиртное и сладости

26.12.2016 в 14:54

В Ингульский отдел полиции обратились четверо местных жителей, которые сообщили о краже государственных номерных знаков.

Так, в ночь с 22 на 23 декабря неизвестные сняли государственный номерной знак АА6289ВА с автомобиля «Chevrolet-Aveo», который находился возле дома №98 по ул.Космонавтов, и госзнак АТ9854АИ с автомобиля «Mitsubishi-Lancer», который был припаркован у того же дома. Около 12:10 ч. 23 декабря с автомобиля «ВАЗ-21013», который находился по ул. Новозаводская, 4, злоумышленники сняли госзнак 823-25 КН, а из автомобиля «Chevrolet-Lacetti», который находился по тому же адресу, похищено гознак ВЕ6837АР.

Около 14:00 ч. 23 декабря неизвестные похитили с автомобиля «Peugeot», который был припаркован по ул. Дзержинского, 55, газовый пистолет и документы на него. А в период с 10:00. по 12:30 ч. 23 декабря текущего года злоумышленники забрали два планшета с автомобиля «Hyundai», который находился возле дома №10 по ул. Школьная в г. Первомайск.

В ночь с 23 на 24 декабря в Витовском районе с автомобиля «ЗИЛ-30», который был припаркован у дома №29 по ул. Центральной в с. Полигон, похищен аккумулятор. А в Николаевском районе похищено аккумулятор с автомобиля «FORD», находившийся по ул. Центральной 2 в с. Надбугское.

25 декабря до полиции Центрального района обратился 34-летний местный, который сообщил о краже из автомобиля. В период с 17:40 ч. по 18:00 ч. с автомобиля «Mazda», который заявитель припарковал возле торгово-развлекательного комплекса по пр. Центральному, 98, неизвестные похитили пистолет «Форт 17Р», резиновую пулю к нему и документы. А в ночь с 24 на 25 декабря с автомобиля «Volvo», который находился возле дома №52 по ул. Центральной в с. Сливино, злоумышленники похитили две аккумуляторные батареи.

О краже электросчетчиков в полицию Корабельного и Вознесенского района заявили местные жители. В ночь с 22 на 23 декабря текущего года с дома №30 по ул. Океановской в г. Николаеве похищено электросчетчик. А в Вознесенске из нежилого здания, расположенного по ул. Освобождение, 40, похищено один счетчик и 24 м кабеля.


В полицию Баштанского района обратился руководитель общества с ограниченной ответственностью, который сообщил, что в ночь с 22 на 23 декабря со складского помещения, расположенного на окраине с. Доброе, неизвестные лица, повредив забор, похитили 3500 кг карбамида.

Той же ночью в Доманевском районе неизвестные, подобрав ключ к входной двери, проникли в помещение склада, расположенного на окраине с. Прибужжя, и похитили около 1 т семян подсолнечника.

В Вознесенский отдел полиции обратилась частный предприниматель. Женщина сообщила, что в ночь с 24 на 25 декабря злоумышленники, разбив оконное стекло, проникли в помещение магазина, расположенного в по ул. Атамана Григорьева в с.Бугское, и похитили спиртные напитки, табачные изделия и сладости. Общая сумма ущерба устанавливается.

Следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 3 ст.185 УК Украины «Кража», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до шести лет. Полицейские устанавливают виновных лиц.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив