Прокуратура передала в суд дело задержанных на границе с Крымом дезертиров

26.12.2016 в 14:30

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины закончено досудебное расследование и направлено в суд обвинительные акты в отношении бывших военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые, изменив присяге, перешли на сторону страны-агрессора. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.


Бывшие младший сержант и прапорщик, проходя службу в одной из воинских частей, дислоцированных на территории Автономной республики Крым, во время оккупации полуострова не выполнили приказа о прибытии к новому месту службы и остались на оккупированной территории, тем самым совершив дезертирство, в связи с чем были объявлены в розыск.

В дальнейшем они заключили контракты о прохождении военной службы в ВС РФ.

20.11.2016 сотрудники Службы безопасности Украины, выполняя поручение военной прокуратуры, в полном соответствии с требованиями уголовного процессуального законодательства задержали предателей на территории Украины.

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины задержанным вручены письменные уведомления о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 408 (дезертирство) УК Украины, ч. 1 ст. 111 (государственная измена) УК Украины.

Теперь их дальнейшую судьбу будет решать суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив