Депутат облсовета предложил органам власти «разгрузить» общественные организации и взять часть работы на себя

24.12.2016 в 11:15
Вадим Олабин

Вадим Олабин

Депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин предложил расширение штатов в департаментах под услуги для воинов АТО, чтобы помочь общественным организациям.

Об этом шла речь на сессии Николаевского областного совета, во время обсуждения комплексной программы социальной защиты населения «Турбота».

Вадим Олабин сказал, что согласно программе «Турбота», деньги выделяются общественной организации «Центр помощи участникам антитеррористической операции та содействие создания надлежащих условий», но по его мнению органам власти давно пора «разгрузить» общественные организации и взять хоть какую-то часть работы на себя.

-Это общественная организация, я преклоняюсь перед ними, что они как организация взяли на себя серьезную ношу, но при этом хочу обратить внимание органов власти, что по большому счету это функция органов власти. Есть необходимость расширения штатов в департаментах и получения финансирования под эти вопросы. Не переваливайте это всё на общественные объединения и организации. Возьмите на себя часть функций и тогда нам не придется выделять дополнительные денежные средства, - выступил депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив