Убийств стало меньше, грабежей и краж — больше, — прокуратура

23.12.2016 в 12:10
Убийств стало меньше, грабежей и краж — больше, — прокуратура

Убийств стало меньше, грабежей и краж — больше, — прокуратура

В течение 11 месяцев текущего года в сравнении с прошлым годом уменьшилось количество зарегистрированных уголовных преступлений на 5%. Об этом говорится в отчете о результатах работы прокуратуры Николаевской области за 11 месяцев 2016 года.


Увеличился уровень преступности на 10 тысяч населения со 153 до 158 уголовных правонарушений. Больше всего преступлений зарегистрировано в г. Николаеве, меньше всего — в Березнеговатском, Еланецком и Братском районах области.


Уменьшилось количество особо тяжких уголовных преступлений на 5,5%. При этом во Врадиевском, Казанковском, Кривоозерском и Новобугском районах количество преступлений указанной категории возросло.


Увеличилось количество тяжких уголовных преступлений — на 26% (больше всего в Березанском, Березнеговатском, Братском, Веселиновском и Кривоозерском районах).

В то же время уменьшилось число убийств на 18,7% (с 75 до 61). Больше всего умышленных убийств (и покушений) зафиксировано в городе Николаеве (20), Новобугском (4), Новоодесском, Березанском районах и городе Южноукраинске (по 3).

Уменьшилось количество совершенных тяжких телесных повреждений с 85 до 77 (-9,4%). При этом увеличилось количество указанных преступлений в Первомайском районе — с 1 до 12 и Очаковском районе — с 0 до 4.

Возросло число преступлений против собственности на 18,8%, из них: вымогательств на 25%, мошенничества на 6,8%, краж на 22,3%, грабежей на 51,9%, разбоев на 1%.

Указанное увеличение количества зарегистрированных преступлений произошло прежде всего за счет преступлений против собственности, удельный вес которых среди учтенных составляет 64,9%. В среднем по области в текущем году совершено около 10 имущественных преступлений на 1 тыс. населения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив