В Николаеве следствие ходатайствует о назначении залога для подозреваемых в 30 млн

22.12.2016 в 18:40
В Николаеве следствие ходатайствует о назначении залога для подозреваемых в 30 млн

В Николаеве следствие ходатайствует о назначении залога для подозреваемых в 30 млн

Сегодня Центральный районный суд г. Николаева рассматривает ходатайство следствия о применении меры пресечения к двум гражданам, подозреваемым в даче взятки в особо крупных размерах работнику прокуратуры.

Ходатайство рассматривает судья Галина Подзигун.

Как стало известно «Новостям-N», следствие просит применить в отношении подозреваемых меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 30 миллионов гривен.

Защита подозреваемых усматривает многочисленные нарушения Закона со стороны следствия. Об этом «Новостям-N» рассказал адвокат Денис Пономаренко.

- Что характерно для этого дела, так это то, что моего подзащитного до сих пор содержат под стражей, несмотря на то, что сроки его задержания истекли. Во-первых, его не доставили в суд в течение 60 часов после задержания, как того требует Уголовно-процессуальный кодекс. Во-вторых, 72 часа с момента,задержания обоих подозреваемых, предусмотренных ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины уже истекли. Поэтому, наши подзащитные должны быть немедленно освобождены из-под стражи, однако это почему-то до сих пор не сделано, рассказал Денис Пономаренко нашему корреспонденту.

- Кроме того, мой подзащитный был задержано основании справки, в которой было указано, что она (справка) является основанием для содержания под стражей такого-то на протяжении 72 часов. Но самое большое удивление вызывает сумма залога: 30 миллионов гривен. Защита очень удивлена такими цифрами, - продолжил адвокат.

 

Если предположить, что ходатайство прокуратуры будет удовлетворено, то указанная сумма залога будет самой крупной за всю историю Николаевского правосудия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Николаеве организаторы казино пытались дать взятку $10 тыс. прокурору

Игорь Сушенко 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив