Суд разрешил военной прокуратуре Украины провести обыск в администрации Путина

22.12.2016 в 16:37
Суд разрешил военной прокуратуре Украины провести обыск в администрации Путина

Суд разрешил военной прокуратуре Украины провести обыск в администрации Путина

Печерский районный суд Киева дал разрешение военной прокуратуре Украины провести обыски в домах администрации президента России и Совета Федерации РФ.

Об этом сообщается в постановлении Печерского районного суда города Киева, опубликованного в Едином государственном реестре судебных решений.

Обыск должны провести в доме № 23 по ул. Ильинка в Москве.

В частности, суд дал разрешение на проведение обысков в связи с тем, Виктор Янукович, "самоустранившись 21 февраля 2014 неконституционным способом от выполнения конституционных полномочий Президента Украины, находясь в неустановленном месте на территории Российской Федерации, действуя умышленно, способствуя представителям власти РФ в ведении подрывной деятельности против Украины с целью причинения вреда суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, государственной безопасности Украины, в период вооруженного конфликта между Украиной и Российской Федерацией, обратился с письменным заявлением к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой использовать Вооруженные Силы этого государства на территории Украины".

Факт обращения дважды был озвучен на заседаний Совета Безопасности ООН российским представителем. Первый раз 1 марта во время выступления на 7124 заседании Совета Безопасности ООН. Во время своего выступления на 7125-м заседании Совета Безопасности ООН 3 марта 2014 российский представитель повторно подтвердил данный факт, продемонстрировав присутствующим членам Совета фотокопию соответствующего обращения.

 

Отмечается, что следователю военной прокуратуры необходимо провести почерковедческую экспертизу принадлежности подписи в заявлении Януковичу, а для этого нужен оригинал документа.

Постановление было принято 15 декабря и будет действовать в течение 30 дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив