В Николаеве и области 3 человека погибли от отравления угарным газом

22.12.2016 в 10:10

В Службу спасения, от Николаевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, поступило два сообщения об отравлении граждан угарным газом.

Первый случай произошел 19 декабря в с. Баловное Новоодесского района. Здесь, по полученной информации, погибла женщина 1972 г.р. и пострадал мужчина 1972 г.р. Мужчину доставили в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи г. Николаева в тяжелом состоянии.

20 декабря, произошел второй случай. Стало известно, что погибли две женщины 1966 г.р. и 1988 г.р., которые проживали в жилом доме по ул. Львовская г. Николаева. Предварительная причина гибели - отравление угарным газом.

Для установления окончательной причины смерти тела доставлены в судмедэкспертизу м. Николаева.

Угарный газ один из самых токсичных компонентов продуктов горения, который входит в состав дыма, и выделяется при тлении и горении почти всех горючих веществ и материалов. Небольшие его дозы вызывают головокружение, головная боль (вроде «обруч» на голове), ослабление памяти, внимания, головокружение, ощущение усталости и замедление реакции пострадавшего. Кроме того, возникает ощущение тяжести и пульсация в голове, потемнение и мелькание «мушек» в глазах, шум в ушах. В дальнейшем возникает покраснение лица, сердцебиение, дрожание, слабость, тошнота и рвота.

При тяжелых отравлениях присоединяется мышечная слабость, дыхание становится поверхностным, пульс - частым, зрачки расширяются. Возникает спутанность сознания, нарастающая сонливость сменяется потерей сознания. В условиях мышечного расслабления возникает непроизвольное опорожнение кишечника и мочевого пузыря. Лицо приобретает бледно-синюшного окраску. При явлениях угнетения сердечной деятельности, дыхания, возникновения судорог может наступить смерть.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив