Доверчивый 85-летний николаевец дважды попался «на удочку» мошенников

22.12.2016 в 07:40
Доверчивый 85-летний николаевец дважды попался «на удочку» мошенников

Доверчивый 85-летний николаевец дважды попался «на удочку» мошенников

В Заводском районе города Николаева доверчивый 85-летний пенсионер дважды был обманут аферистами и отдал им 23 тысячи гривен.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Как сообщил потерпевший, 10 декабря ему позвонили на мобильный телефон, звонивший назвался его внуком. Так называемый внук, рассказал пожилому мужчине, что он избил человека и за это был задержан полицией, и если он не заплатит деньги за лечение пострадавшего, его арестуют. Доверчивый пенсионер взял из дома все свои сбережения — 20 тысяч гривен и отправился к междугородному автовокзалу. Где, как ему было указано, передал деньги водителю маршрутки. Пострадавший утверждает, что после того, как отдал деньги, он не звонил «внуку», поскольку был уверен, что деньги решат вопрос.

Через несколько дней пожилому мужчине снова позвонил «внук» и сообщил, что у него опять проблемы и нужны деньги. Как и в первом случае пенсионер поверил звонившему на слово, он взял только что полученную пенсию — 2800 гривен, и, как ему было указано, передал деньги таксисту, который ждал его на остановке общественного транспорта на улице Генерала Карпенко.

О том, что он дважды был обманут аферистами пожилой николаевец узнал только после того, как его навестила дочь и рассказала, что у ее сына проблем с законом никогда не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив