Акция «Благотворительный ужин» помогла 90 онкобольным детям

21.12.2016 в 18:57

Проведенная акция «Благотворительный ужин» позволила помочь 90 детишкам, у которых онкология.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал организатор проекта, николаевский активист Дмитрий Мисюрев.

Акция имела формат аукциона — любой желающий в течении недели мог сделать ставку от 50 гривен в комментариях под фото гостя ужина. Фотографии были размещены на странице организатора. В проекте приняли участие телеведущие, спортсмены, актеры, журналисты, бизнесмены, политики и просто неравнодушные николаевцы. Общими усилиями участники собрали деньги на медикаменты для онкобольных детей, которые находятся в отделении онкогематологии детской областной Николаевской больницы.

Всего организатору удалось собрать 55 тысяч гривен на покупку необходимых медикаментов и оборудования. На эту сумму были приобретены бактерицидный рециркулятор Фиолет 3 - 2 штуки, штативы усиленные для длительных инъекций с использованием инфузоматов - 5 шт. и сухо-воздушный шкаф ГП-80. Также были куплены дорогостоящие медикаменты для реабилитации деток после химиотерапии это «Альбумин» — 20 шт., Октагам — 5 шт.

Главный областной детский онколог Виктор Медведев рассказал, что данные препараты жизненно необходимы для детей прошедших химиотерапию. Баночка объемом 50 мл. «Альбумина» спасает жизнь 3 детям. Благодаря вырученным средствам было закуплено 20 банок дорогостоящего препарата, что позволит провести процедуру для 90 детей и спасти им жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив