На Николаевщине в госсобственность возвращен земельный участок стоимостью более полумиллиона гривен

21.12.2016 в 17:40

Первомайской местной прокуратурой сделан очередной шаг по восстановлению законности и защиты интересов государства от неправомерных действий должностных лиц органов местного самоуправления, которыми вопреки требованиям законодательства передаются в пользование земли сельскохозяйственного назначения.

Так, при вмешательстве прокуратуры государству возвращен земельный участок площадью 19,7 га стоимостью свыше 500 тыс. грн., который расположен в пределах территории Арбузинской поселкового Николаевской области, и была незаконно передана фермерскому хозяйству на основании соглашения о социально-экономическом партнерстве на 2016 год.

Хозяйственный суд Николаевской области согласился с доводами прокуратуры о незаконности предоставления в пользование указанного земельного участка и признал указанную сделку недействительной.

Во исполнение решения хозяйственного суда в фермерского хозяйства истребовано в пользу государства в лице Главного управления Держгеокадастра в Николаевской области спорный земельный участок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив