У Трампа не включили Россию в список угроз США

21.12.2016 в 10:54
У Трампа не включили Россию в список угроз США

У Трампа не включили Россию в список угроз США

Пентагон не включил Россию в список основных "оборонных приоритетов". Об этом сообщает журнал Foreign Policy со ссылкой на служебную записку оборонного ведомства для администрации избранного президента Дональда Трампа.

 
"Люди там (в Пентагоне, – ред.) сейчас были бы очень обеспокоены видеть Россию не в списке", – сказала бывший высокопоставленный чиновник Пентагона Эвелин Фаркаш, работавшая над политикой по отношению к России в 2015 году.

В течение многих лет высшие должностные лица в Министерстве обороны и разведывательных службах США называли Россию главной угрозой из-за ее большого ядерного арсенала, высоких возможностей в ведении кибервойны, модернизированной армии. По их мнению, РФ также готова бросить вызов Америке и их союзникам на Ближнем Востоке, в Восточной Европе и других регионах, отмечает издание.

Так, глава Объединенного комитета начальников штабов Генерал Джозеф Данфорд, который сохранит свою должность и при Трампе, сообщил Конгрессу в прошлом году, что никакая другая угроза не является более серьезной.

"Если вы хотите говорить о нации, которая могла бы угрожать существованию США, я должен указать на Россию", – заявлял тогда в комитете по иностранным делам Данфорд.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив