Николаевские сыщики, восстановленные в полиции, раскрыли жестокое покушение на убийство

20.12.2016 в 21:20

10 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в больницу в тяжелом состоянии с рубленой раной головы доставлена жительницу одного из сел района.

Потерпевшую обнаружила хозяйка дома, когда пришла к за ежемесячной платой за коммунальные услуги. Хозяйка застала 40-летнюю окровавленную женщину в бессознательном состоянии и сразу вызвала «скорую».

Следственным отделением Витовского отделения полиции Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.15 ст.115 УК Украины «Покушение на убийство» и проводилось расследование.

На раскрытие преступления были задействованы сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области. 20 декабря оперативники разыскали злоумышленника, который скрывался у родственников на территории Херсонской области. Им оказался 47-летний сожитель потерпевшей. Мужчине объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Из рассказа злоумышленника стало известно, что, узнав о якобы измене гражданской жены, он в гневе схватил топор и ударил несколько раз женщину по голове. В бессознательном состоянии раненую потерпевшую он покинул в доме, а сам убежал и пешком добрался в соседнюю область.

За содеянное преступнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается следствие.

Пострадавшая по-прежнему находится в больнице, состояние ее расценивается как крайне тяжелое.

Как удалось выяснить «Новостям-N», данный инцидент произошел в с. Калиновка Витовского (Жовтневого) района. Решающую роль в раскрытии данного преступления сыграли двое офицеров управления уголовного розыска ГУ Нацполиции в Николаевской области — капитаны Виталий Шлемин и Анатолий Буханец. Интересно, что оба офицера были уволены из полиции, как не прошедшие аттестацию, однако, затем восстановлены по решению суда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив