Лидер фракции «Оппозиционный блок» отрицает наличие коалиции с «Самопомощью»

20.12.2016 в 15:46
Лидер фракции «Оппозиционный блок» отрицает наличие коалиции с «Самопомощью»

Лидер фракции «Оппозиционный блок» отрицает наличие коалиции с «Самопомощью»

Игорь Дятлов заявил, что ни о какой коалиции между Оппозиционным блоком и партией «Самопомощь» не может идти и речи. Об этом он сказал, комментируя голосование за назначение заместителей городского головы в программе «Добрый вечер» на 35 канале.



– Нет никаких сговоров, нет никаких новых коалиций, а есть нормальная системная работа, – сказал он.

Политик подчеркнул, что Оппозиционный блок проголосовал так, как посчитал правильным. А партия «Самопомощь» поддержала команду мэра, что естественно.

Он напомнил, что по закону «О местном самоуправлении», заместителей предлагает мэр. И именно он несет ответственность за их работу.

– Заместители городского головы – это ответственность исключительно мэра. Это те люди, с которыми ему предстоит работать, – отметил Игорь Дятлов. – Если он предлагает этих людей, значит, он им доверяет. А если депутаты начинают навязывать ему замов, то это уже зона ответственности, в том числе, и депутатского корпуса. Это неправильно. Мы хотим, чтобы он отвечал, а не перекладывал ответственность, как это было на протяжении всего года.

Игорь Дятлов напомнил, что на протяжении всего года оппозиционеры требовали от мэра представить его команду. Поэтому посчитали нелогичным не проголосовать за предложенных заместителей.

При этом, подчеркивает Игорь Дятлов, мэр опять все сделал неумело. Ведь у него был целый год, чтобы открыто представить свою команду горожанам, общественности, на заседаниях комиссий и фракций, объяснить горожанам свой выбор. Тогда многих вопросов можно было бы избежать.  


Вместо этого мэр поступил так, как поступал на протяжении всего года – принял сиюминутное решение. И даже перед самой сессией кандидатуры на должности замов были заменены.



Тем не менее, если бы оппозиционеры не поддержали бы предложенные кандидатуры, то получили бы в свой адрес порцию обвинений за препятствование работе городского головы.



– Мы дали мэру возможность через своих замов реализовать те идеи, которые, я надеюсь, у него есть. Сможет он это сделать или нет – это уже вопросы к нему. Но перекладывать ответственность на кого-то другого, как он делал на протяжении всего года, больше не сможет, – подытожил Игорь Дятлов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив