В Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милиции

20.12.2016 в 14:00
В Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милицииВ Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милиции

Во вторник, 20 декабря, в Украине отмечают 25-ю годовщину украинской милиции. В Николаеве по этому поводу состоялось традиционное шествие с возложением цветом у знаковых памятников.

Отметить праздник и почтить память товарищей, погибших во время выполнения своего служебного долга, собралось более 50 человек. Среди ветеранов и пенсионеров МВД также присутствовали воины-интернационалисты, которые всегда приходят друг к другу на праздники.

Местом сбора, как обычно, стал памятник бесстрашным воинам, погибшим в боях за Родину, расположенный на улице Садовой. В руках у милиционеров были не только флаги их подразделений, но и плакаты, надписи на которых, призывали вернуть их пенсии и льготы.

 В Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милиции

Пенсионер МВД, майор милиции Андрей Шевченко, который является частым организатором многих акций, поздравил своих коллег с праздником и пожелал всем терпения и здоровья.

-Здесь стоят люди, которые помнят, что не было этого памятника, не было замечательного криминалистического центра, с нуля создавались такие службы, как ОТЗ и многие другие. Здесь стоят люди, которые это делали своими руками. Сегодня, нас обнулили в наших правах, но не учли одного, что нулевая точка для нас не катастрофа, а руководство к действию. Если мы будем отстаивать наши требования и продолжим нашу борьбу, то мы придем только к положительному результату. Мы заслужили хорошей жизни! С праздником!, - выступил майор милиции.

 В Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милиции

После небольшого вступления, все участники митинга возложили цветы к памятнику. Далее, собравшиеся сформировали колонну и прошли по проспекту Ленина (Центральному) до Советской (Соборной), где возложили цветы к памятной доски с именами погибших товарищей: старшего сержанта милиции Лысенко Юрия Григорьевича и Косарева Виктора Павловича, которые 14 февраля 1995 года погибли в ходе операции по задержанию вооруженного преступника.

 В Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милиции

По традиции, цветы также были возложены у памятника погибшим милиционерам, что установлен возле областного управления полиции. Возле управления к пенсионерам МВД присоединился начальник областного ГУНП Николаевской области Юрий Мороз и его заместитель Евгений Ковтун.

 В Николаеве пенсионеры МВД отметили 25-ю годовщину украинской милиции

Дальше ветераны прибыли во Дворец культуры УМВД, чтобы обсудить грядущий перерасчет пенсий и льгот.

А завершением празднования стал концерт и награждение всех милиционеров на пенсии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив