«Наш край» победил в Николаевской и Черниговской областях на местных выборах

19.12.2016 в 18:20
«Наш край» победил в Николаевской и Черниговской областях на местных выборах

«Наш край» победил в Николаевской и Черниговской областях на местных выборах

Партия «Наш край» заняла первое место на местных выборах 18 декабря в Николаевской и Черниговской областях, получив, соответственно 42 и 26 депутатских мандатов. Об этом свидетельствуют результаты параллельного подсчета голосов.



Таким образом «Наш край» стал победителем среди политических партий на Николаевщине, получив 30% голосов избирателей, и на Черниговщине, где партия получила около 32% голосов.



Юрий Кормышкин, депутат Николаевского областного совета, член Политсовета Николаевской областной организации партии «Наш край» поблагодарил и избирателей и кандидатов за результат. «Скажу только слова благодарности тем, кто пришел на выборы и отдал голос за своего кандидата. Спасибо всем кандидатам, которые победили, и тем, кто проиграл», — отметил он.



Напомним, что на выборах в ОТГ 11 декабря «Наш край» на Николаевщине получил 32 мандата. Таким образом по результатам местных выборов 11 и 18 декабря партия получила в области 74 депутатских мандата, что составляет около 50% голосов избирателей, отданных за политические силы.



На Черниговщине 11 декабря победу в Батуринской ОТГ получил представитель «Нашего края» Леонид Душа, за которого проголосовали 78% избирателей, а за партию «Наш край» — 57,7% (политическая сила будет представлена в Батуринском городском совете 13 депутатами из 22).



18 декабря состоялись выборы в 143 объединенных территориальных громадах. В Николаевской области выборы состоялись в 14-ти ОТГ, в Черниговской — в 6-ти.



Как сообщал Комитет избирателей Украины, лидерами выборов в объединенных территориальных громадах 11 декабря стали ВО «Батькивщина» (104 депутата) и «Наш край» (89 депутатов).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив