Депутат Исаков «поздравил» мэра заявлением с требованием остановить незаконное решение горсовета о назначении замов

19.12.2016 в 11:30

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» Сергей Исаков обратился в письменной форме к мэру Александру Сенкевичу с требованием приостановить решение горсовета о назначении замов, которое было проведено с нарушениями Закона и Регламента.

Об этом Сергей Михайлович сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук», опубликовав свое заявление на имя градоначальника.

В документе, депутат обращается к Александру Сенкевичу, и сообщает ему, что во время принятия решения «об утверждении заместителей» на последней сессии горсовета произошел ряд нарушений Закона Украины и регламента городского совета.

Сергей Исаков сообщает о нарушении следующих Законов: «О доступе к публичной информации в Украине», «О статусе депутатов местных советов», «О местном самоуправлении в Украине». Также был нарушен ряд статей Регламента: 8, 19, 22, 23, 24.

В связи с вышеуказанными нарушениями, депутат предлагает мэру остановить своим распоряжением действие решения об утверждении заместителей городского головы и управляющего делами исполнительного комитета горсовета и вынести этот вопрос на рассмотрение горсовета согласно действующему Законодательству и Регламенту горсовета.

К опубликованным документам, Сергей Исаков сделал подпись:

-Зранку маленька зірочка від Святого Миколая!

Зі Святом, друзі!, - написал депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив