В Николаеве открыли первый ледовый каток под открытым небом

17.12.2016 в 19:12

Ко Дню Святого Николая горожанам и гостям сделали большой подарок — сегодня, 17 декабря, в городе открылся первый ледовый каток «Молодежный» под открытым небом.

Чтобы первыми прокатиться на катке, жители и гости города занимали очередь в кассе задолго до её открытия, а школьников из отдаленных районов привозили на школьных автобусах. Покататься на конька — не так уж и дорого: 30 гривен в час для опытных гостей, 50 грн. - с инструктором. Тут же есть и прокат коньков.

«Молодежную зимовку» посетили Народный депутат Украины Артем Ильюк, начальник городского управления культуры Лилия Заворотняя и директор ДК «Молодежный» Юлия Захарова, которые поздравили горожан с открытием катка.

- Я верю, что наш город будет самым лучшим городом. Открытие катка — это первый шаг к европейскому будущему Николаева. Это будет отличное место времяпрепровождения для семей, бабушек и дедушек со своими внуками, - сказал Ильюк.

Перед ДК «Молодежным» состоялся настоящий праздник под названием «Молодежная зимовка». Свою радость со сцены дарили николаевские танцевальные ансамбли, николаевский театр огня, студенты Николаевского филиала КНУКИ, вокальные коллективы города Николаева.

В столь зимнюю морозную погоду все желающие могли согреться горячем кофе, чаем в «Кофейне-бухте», а также угоститься вкуснейшими пироженками и вафлями, которые готовили в деревянных домиках под названием «Мама, я поел».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив